Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

Обследование домашних хозяйств

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 12.12.2018

Национальный статистический комитет Республики Беларусь для сбора информации об уровне жизни социально-демографических групп населения ежегодно проводит статистическое обследование домашних хозяйств.

Результаты выборочного обследования уровня жизни домашних хозяйств являются объективной основой для характеристики изменения структуры доходов и расходов населения. Они позволяют выявить различия в уровне материального благосостояния населения, которые зависят от состава домашнего хозяйства, занятости ее членов и других факторов; показывают роль отдельных источников в формировании общего объема доходов; являются единственным источником информации о распределении населения по уровню материального благосостояния и об уровне бедности населения.



Обследование проводится во всех областях и  г. Минске и охватывает 6000 тысяч домашних хозяйств, включенных в выборку на основе метода случайного отбора. В 2019 году в Несвижском районе обследование будет проводиться по г. Несвижу и в деревнях Ланского исполнительного комитета.

В основу отбора положен территориальный принцип формирования выборки. Мы надеемся, что семьи, чьи адреса попали в обследование, согласятся принять в нем участие и предоставить нам достоверную информацию.

В течение года Вашу семью несколько раз посетит специалист органов государственной статистики и задаст ряд вопросов. Кроме этого, Вам необходимо будет записывать ежедневные расходы Вашей семьи на продукты питания в течение двух недель каждого квартала, а также на протяжении квартала записывать расходы на покупку непродовольственных товаров и оплату услуг.

За предоставление этой информации Ваша семья будет получать денежное вознаграждение в размере, установленном законодательством.

Мы гарантируем конфиденциальность Вашей информации, которая будет использована исключительно для формирования сводной статистической информации по республике и ее регионам.

При первом посещении специалист, проводящий обследование, обязан предъявить свое служебное удостоверение и иметь при себе письмо-обращение к населению.

Более подробная информация о проведении в республике выборочного обследования уровня жизни домашних хозяйств размещена на официальном сайте Белстата http://www.belstat.gov.by.

Главное статистическое

управление Минской области.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!