Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 13 °C

Перезвон талантов

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» накоплен достаточный опыт работы с одаренными учащимися. С ними занимаются высококвалифицированные педагоги, настоящие мастера, которые воспитали не одно поколение победителей областных, республиканских и международных конкурсов. Умело организованный ими образовательный процесс позволяет решать одну из основных задач дополнительного образования детей и молодежи — выявление, развитие и поддержку одаренных учащихся.



С сентября 2018 года в учреждении стартовал проект «Поддержка и сопровождение развития одаренности в условиях дополнительного образования детей и молодежи». В рамках его реализации педагогами запланированы различные формы работы с талантливыми учащимися. С нынешнего учебного года  начало работу «Арт-фойе», где будут организованы персональные выставки учащихся объединений по интересам декоративно-прикладного направления. Открыла серию выставок учащаяся объединения по интересам «Ручная работа» Валентина Царь. Открылась персональная выставка творческих работ Валентины  «Шерстяные чудеса». Девочка творит под руководством талантливого педагога  И.В. Таратута. В мероприятии приняли участие учащиеся объединений по интересам центра детского творчества, педагоги.  В представленных работах отразились прекрасные мотивы, выполненные в техниках «сухое», «мокрое» валяние из шерсти, шерстяная акварель. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, прикоснуться к миру фантазии, радости и красоты.

Директор Центра О.Н. Русецкая поблагодарила Валентину за ее талант, стремление к творчеству, пожелала дальнейшего полета фантазии и творения рук,  вручила памятный сувенир.

Наталья ХАРЕВИЧ,

методист ГУДО «Центр детского творчества

Несвижского района».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!