Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 3 °C

Сказка в гостях у семьи Шарапа

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Накануне новогодних праздников  представители Несвижского райисполкома посетили приемную семью, воспитывающую детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в агрогородке Островки.

За время существования семьи Шарапа, с 2011 года, здесь прошли реабилитацию 32 ребенка.

В настоящий момент у нас на воспитании находятся трое детей, — рассказывает родитель-воспитатель Марина Шарапа. — Самому младшему из них, Константину, 10 месяцев, Ксении — 6 лет. Самой старшенькой — Милане — уже 8. Сейчас она отдыхает в Италии — гостит у другой семьи в рамках специальной программы от общественного международного медицинского объединения благотворительных инициатив «Медицина и Чернобыль». Мы с ней постоянно на связи, ей там очень нравится. Нам, конечно, не хватает Миланочки, да и праздники хотелось бы встретить хотелось бы в полном составе. Но здоровье — прежде всего. Зато к нам приехала моя внучка Лионарда — вместе веселее. Елочку мы уже давно нарядили, ждем только Деда Мороза с подарками.



И дедушка не заставил себя долго ждать. Вместе со сказочными героями, в роли которых выступили сотрудники Центра детского творчества Несвижского района, Дед Мороз и Снегурочка водили с детьми и взрослыми хоровод, играли в интересные игры.  В конце праздничного представления все ребята получили подарки. Тепло и искренне с Наступающими праздниками семью Марины и Сергея поздравили главный специалист управления по образованию, спорту и туризму при поддержке Несвижского райисполкома Татьяна Жук и председателя РК профсоюза работников образования и науки Людмилы Крупец. В ходе беседы они обсудили вопросы, которые волнуют каждую семью: здоровье  и воспитание детей, материальное благополучие, социальные гарантии государства. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Хозяева поблагодарили гостей за поздравления и подарки.

Новогодние конкурсы вместе со сказочными героями

Марина и Сергей Шарапа с приемным сыном Константином и их гости — главный специалист управления по образованию, спорту и туризму при поддержке Несвижского райисполкома Татьяна Жук (слева) и председатель РК профсоюза работников образования и науки Людмила Крупец (справа)

Наталья ЕРМОШЕНКО.

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!