Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

Нет тяги — отключат газ!

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В связи с резким понижением температуры наружного воздуха и сильным ветром повышается вероятность обмерзания оголовков дымовых и вентиляционных каналов для отвода продуктов сгорания от газовых проточных нагревателей, отопительных котлов и аппаратов.

В зимнее время не реже одного раза в месяц, а также в периоды резкого понижения температуры наружного воздуха собственники жилых домов (жилых и нежилых помещений) или их представители должны проводить осмотр оголовков дымовых каналов в целях предотвращения их обмерзания и закупорки.



Ответственность за содержание в исправном состоянии дымовых и вентиляционных каналов возложена на собственников жилых домов, осуществляющих их эксплуатацию.

Напоминаем, что в соответствии с «Правилами пользования газом в быту», утвержденными  постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.12.2013 г. № 1136, эксплуатировать газоиспользующее оборудование при неисправности дымовых и вентиляционных каналов, отсутствии тяги, а также без наличия актов проверки технического состояния дымовых и вентиляционных каналов запрещается.  В этих случаях газоснабжающая организация в целях предотвращения аварий имеет право отключить газоиспользующее оборудование от газораспределительной системы и газопотребления.

Андрей МАКАВЧИК,

главный инженер Несвижского района газоснабжения филиала ПУ «Столбцыгаз».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!