Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 13 °C

Аграрии «Экспериментальной базы «Свекловичная» одними из первых в районе начали сев сахарной свеклы

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 2

Сев сахарной свеклы в этом году одними из первых в районе начали аграрии коммунального сельскохозяйственного производственного унитарного предприятия «Экспериментальная база «Свекловичная».

— Сахарную свеклу сеем на площадях, равных прошлогодним, всего под эту культуру отведено 280 гектаров, — рассказывает главный агроном хозяйства Евгений Салита. — Температурный режим почвы соответствует оптимальному. За день тракторист-машинист Павел Крень засевает по 20 — 25 гектаров. Павел Иванович  — очень  ответственный работник. На него всегда  можно положиться, зная, что любая работа будет выполнена в срок и качественно — будь то сев, подготовка зеленой массы для приготовления сенажа или уборка зерновых культур. Механизатор очень бережно относится к своей технике — его трактор «Беларус» и сеялка «Монопил» всегда находятся в отличном состоянии.



За 6 лет работы в хозяйстве Павел Иванович успел достигнуть хороших показателей.  Неоднократно был отмечен наградами хозяйства и Несвижского райисполкома. На районном слете передовиков за достижение наилучших показателей в работе за 2018 год ему было присвоено звание «Лучший работник сельского хозяйства».

Наталья ЕРМОШЕНКО.

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!