Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Грозит до 5 лет лишения свободы

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

27 марта  прокуратурой Несвижского района направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении четверых жителей Несвижского и Клецкого районов. Молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемые, с целью личного потребления, получив на сайте Интернет-магазина информацию о продаже психотропных веществ, перевели денежные средства на электронный кошелек, контролируемый продавцом, после чего, из тайника, расположенного на территории г.Минска, забрали приобретенное особо опасное психотропное вещество.



В пути следования из г.Минска обвиняемые в автомашине совместно употребили часть полученного психотропного вещества, а с оставшейся частью, массой более 1,6 граммов, были задержаны с поличным сотрудниками Несвижского РОВД.

При проведении обысков по месту жительства двоих обвиняемых было дополнительно обнаружено и изъято наркотическое средство — марихуана, в связи с чем, последним предъявлено обвинение так же и в незаконном обороте указанного вещества.

Санкция ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В отношении одного из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Окончательная правовая оценка действиям обвиняемых будет дана судом.

Уголовное дело в отношении продавца психотропного вещества выделено в отдельное производство.

Алихан ПЕКАРЧИК,

заместитель прокурора Несвижского района, младший советник юстиции.    

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!