Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

В Несвижском городском молодежном центре состоялся  областной семинар-практикум для специалистов по работе с детьми и молодежью районных методических служб

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Главная тема семинара — «Современные формы работы в рамках социального проекта «РАЗАМ» государственного учреждения культуры «Несвижский городской молодежный центр» и их влияние на социальную активность детей и молодежи в сфере досуга». Для представителей районных методических служб были организованы мастер-классы по технологии работы с фоамираном, современной хореографии и актерскому мастерству.



В ходе мероприятия состоялась презентация социального проекта для несовершеннолетних  «РАЗАМ»,  который проводится инспекцией по делам несовершеннолетних Несвижского РОВД и молодежным центром совместно с представителями РОЧС, РОВД, ЦРБ.  В 2018 году этот проект занял второе место в областном конкурсе проектов в сфере реализации государственной молодежной политики.

В областном семинаре приняли участие представители 19 регионов Минщины

Участники семинара также ознакомились с опытом организации образовательной площадки «Свободная территория». Мероприятие проходит ежемесячно для учащихся старших классов и включает в себя встречи просветительского и духовного характера, где школьники могут в неформальной обстановке пообщаться на интересующие темы со специалистами и известными людьми.

В рамках работы площадки участники семинара-практикума имели возможность встретиться с клириком Свято-Георгиевского храма г. Несвижа Павлом Фокиным. В атмосферу тепла, уюта и творчества окунул фрагмент литературного вечера для детей и подростков «Современный поэт». А ярким финалом встречи в молодежном центре стало творческое пространство «Свободный доступ» с участием студии актерского мастерства «Творяки», студий современной хореографии «Noizy Panda» и «Крошки», студии современного дизайна «KateFusion», студии по работе с фоамираном «Инари»,  студии разговорного жанра «Говорун-шоу» и  студии вокала «Сапфир».

Мастер-класс для гостей проводит руководитель студии актерского мастерства «Творяки» Анна Лысенко

Работа семинара-практикума была продолжена на базе «Центра безопасности» Несвижского РОЧС, где прошло увлекательное практико-ориентированное занятие по безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие 26 специалистов по работе с детьми и молодежью из 19 регионов Минской области. При подведении итогов они отметили значительную работу Несвижского городского молодежного центра  в сфере социальной активности детей и молодежи, активное внедрение и использование современных форм работы. Полученный участниками семинара опыт, безусловно, будет способствовать активизации работы с детьми и молодежью в учреждениях культуры Минщины.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!