Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Белтелерадиокомпания будет вести прямую трансляцию торжественного открытия ІІ Европейских игр

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 21.06.2019

Белтелерадиокомпания как основной вещатель ІІ Европейских игр 2019 года представит вниманию телезрителей прямую трансляцию торжественного открытия континентального спортивного форума, которая состоится на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе медиахолдинга. Прямую трансляцию торжественного открытия соревнований в 21.50 начнут вести «Беларусь 1», «Беларусь 5», «Беларусь 5. Интернет», а также сайт медиахолдинга tvr.by. «В подготовке шоу задействовано более 2 тыс. человек — артисты, технические работники, гримеры, костюмеры, сценографы и балетмейстеры. На поле стадиона выйдут атлеты из 50 стран-участниц.



Для создания трехмерных реалистичных объектов установят декорации из мобильных экранов, а в общей сложности будет использовано 90 т современного высокотехнологичного оборудования. Виртуальные объекты станут частью окружающего пространства, и их смогут увидеть не только пришедшие на стадион, установив специальное приложение на свои смартфоны, но и телезрители. Воочию понаблюдать за открытием II Европейских игр смогут более 22 тыс. зрителей», — рассказали в пресс-службе. Главная задача церемонии — раскрыть богатую историю Беларуси, ее фольклор, завораживающие легенды и предания, представить памятники архитектуры, исторических личностей и современников. Зрители окунутся в праздничную атмосферу таинственного Купалья, познакомятся со славянскими племенами, ставшими прародителями белорусской нации, увидят Ефросинью Полоцкую, Франциска Скорину, Радзивиллов, Марка Шагала, Янку Купалу, Якуба Коласа и многих других.

Подробности шоу организаторы держат в секрете, однако известно, что в концертной программе примут участие лучшие белорусские артисты: ведущие солисты оперы и балета, танцевальные коллективы, популярные исполнители. Также перед зрителями выступят оперная дива Анна Нетребко и победитель «Славянского базара — 2015» Димаш Кудайбергенов. Трогательным моментом станет завершение эстафеты огня «Пламя мира», которым будет зажжена модернизированная чаша на стадионе «Динамо», где уже горели искры спортивного праздника во время Олимпиады-80. Комментировать старт одного из главных спортивных событий этого лета будут заместитель главного директора Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании, ведущая программы «Главный эфир» Виктория Сенкевич и спортивный журналист Белтелерадиокомпании, автор и ведущий проекта «Фактор силы» Павел Баранов. Помимо этого, в 20.50 в прямом эфире на «Беларусь 5» выйдет ток-шоу «Превью на арене» с приглашенными гостями и множеством сюрпризов. Для болельщиков, которые не смогут следить за телеэфиром, на волнах Первого национального канала Белорусского радио в 21.50 стартует специальный проект, посвященный открытию континентального форума. В эфире «Беларусь 1» с самыми важными новостями спортивного праздника, событиями и гостями уже с 19 июня и на протяжении всех дней соревнований с 12.00 до 13.00 и вечером в рамках «Панорамы» выходит проект «II Европейские игры. Информационный канал».

В сетке вещания остаются также и дневники Агентства теленовостей «Игры.by», рассказывающие о форуме в легком и непринужденном формате. Трансляции спортивных состязаний начнутся уже сегодня утром, когда телеканал «Беларусь 2» представит в прямом эфире квалификацию соревнований по стрельбе из лука в 8.55 и квалификацию турнира по боксу в 13.10. На «Беларусь 5» зрители смогут увидеть матчи предварительного раунда по баскетболу 3х3 в 8.50 и 13.50, а также состязания по стрельбе из лука в 12.45, 17.45 и даже в 1.15, ведь на время игр спортивный телеканал становится круглосуточным.

На «Беларусь 5. Интернет» будут представлены трансляции в стандартной для него форме — без комментариев. К слову, в эфир интернет-канала попадут и те соревнования, которые не выйдут на телеканалах, в сети они будут показаны в полном объеме. С 21 июня в эфире спортивного телеканала начнет работать новостной «Евроцентр», который будет выходить 5 раз в день. Также на время игр на «Беларусь 5» выйдет 12 новых проектов, из которых зрители узнают расписание соревнований и ближайших трансляций, имена победителей и призеров и многое другое. Специальная программа «Итоги дня» ежедневно будет знакомить болельщиков с результатами состязаний. Подробный график телевизионных трансляций соревнований размещен на официальном сайте Белтелерадиокомпании. II Европейские игры пройдут в Минске по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

БелТА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!