Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Подготовка под контролем

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2019 г. № 362 «О подготовке к работе в осенне-зимний период 2019-2020 года»,  каждому потребителю (независимо от формы собственности) на основе анализа работы в предыдущий отопительный  период необходимо разработать организационно-технические мероприятия по обеспечению   устойчивого и  надежного прохождения предстоящего осенне-зимнего периода (ОЗП).



Персонал Несвижской районной энергогазинспекции проводит обследования в рамках мероприятий технического (технологического, поверочного) характера электро- и теплоустановок, теплоисточников на предмет их готовности к работе в осенне-зимний период. В ходе обследований особое внимание уделяется  подготовке к ОЗП социально-значимых потребителей и потребителей, имеющих электроприемники 1-й категории по надежности электроснабжения, техническому состоянию  автономных источников электроснабжения, возможности их подключения к объектам жизнеобеспечения населения.

По всем объектам электро- и теплоснабжения проверяется их техническое состояние на соответствие действующим техническим нормативным правовым актам и требованиям Правил устройства электроустановок,    своевременность проведения профилактических измерений и испытаний электрооборудования, наличие подготовленного и аттестованного обслуживающего персонала и обеспечение указанного персонала испытанными средствами защиты и инструментом,  применяемым при обслуживании и ремонте электроустановок. Теплотехническая инспекция также осуществляет контроль за наличием  средств учета расхода энергоресурсов, исправностью систем автоматического регулирования, своевременностью поверки  контрольно-измерительных приборов, наличие актов гидравлических испытаний и промывки систем теплопотребления и отопления.

Сроки выполнения запланированных мероприятий, а также сроки регистрации паспортов готовности должны соответствовать графику их регистрации, утвержденному Несвижским районным исполнительным комитетом.

По вопросам участия персонала инспекции в работе комиссий предприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду необходимо обращаться в Несвижскую районную энергогазинспекцию по адресу: г. Несвиж, ул. 1 Мая, 37. Тел.: 5-12-22, 2-46-85.

Адам ЦВИРКО,

инспектор Несвижской районной

энергогазинспекции.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!