Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 13 °C

Несвижане — победители спортивно-туристического слета «Дорожники-2019»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Для работников дорожного хозяйства последний месяц лета начался захватывающе — на реке Вилия (Молодечненский район) прошел ХII спортивно-туристический слет «Дорожники-2019». Из семнадцати команд кубок победителя достался участникам от Минскавтодор-Центр — большую часть команды составил Несвижский филиал ДЭУ № 65.

За три дня дорожные работники прошли множество испытаний. Это спортивное ориентирование и полоса препятствий, прыжки в длину с места и соревнования по волейболу, перетягивание каната и семейная эстафета, а также рыбная ловля. Оценивались также девиз и эмблема команды, умение организовать палаточный городок, приготовить блюдо на костре и сделать яркую туристическую фотографию.



Для поддержания спортивного духа некоторые участники приезжали с группой поддержки — вторыми половинками и детьми. Для малышей был проведен еще один, но уже внезачетный, конкурс — детского творчества.

Тяжело держаться на лидерских позициях, когда соревнований так много и не меньше талантливых участников. Но «Гангстеры больших дорог» (команда Минскавтодор-Центр) неустанно стремилась к призовым местам, становясь лучшими, например, в перетягивании каната, построении палаточного городка или в создании эмблемы и девиза…  Шаг за шагом, эстафета за эстафетой, и из около 500 участников «гангстеры» обошли по общей сумме баллов другие команды.

Как рассказала главный бухгалтер филиала ДЭУ № 65 Елена Вишневская:

— Самым интересным, но и самым трудным была борьба за призовые места. Когда по две, по три игры проходили. Тот самый канат тянули четыре раза: сразу участвовали все, а после сильнейшие друг против друга. Заряжал энергией  не только спортивный азарт, но и поддержка семьи — со мной ездили муж, дочка, сын и племянник. Сын с племянником участвовали в конкурсе детских талантов, получили грамоты, подарки. Обязательно поедем и в следующем году.

Фото из архива ДЭУ № 65.

На фото: команда Минскавтодор-Центр — «Гангстеры больших дорог»

Неонила ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!