Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 15 °C

«Правила безопасного поведения»: учимся, играя

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Игровая площадка под названием «Правила безопасного поведения», созданная родителями, педагогами и воспитанниками в рамках проведения фестиваля-конкурса «Мир детства» на территории Сновского детского сада, пользуется большим интересом.— Она не только эстетически привлекает внимание, но и дает практические знания и навыки нашим воспитанникам, — рассказывает заведующий учреждением дошкольного образования Елена Гречко. — Один из блоков игровой площадки направлен на формирование у детей представлений о правилах пожарной безопасности, о работе спасателей. Наличие первичных средств пожаротушения (ведро, песок, огнетушитель, пожарный рукав) позволяет проводить различные виды игр. Имеются модульные машины спецназначения, множество дидактических материалов и пособий, разработанных педагогами нашего учреждения: «Цветик-семицветик», «Пожарное лото», «Опасно-неопасно», «Пожарные на учениях» и другое.



В процессе игровой деятельности формируются представления о безопасном поведении в быту, о правилах пожарной безопасности, которые являются основой для воспитания внимательности, осторожности, уверенности в себе.

На площадке проходят тематические развлечения, театральные постановки, настольные, дидактические игры, решаются проблемные ситуации, проходят встречи с сотрудниками РОЧС и многое другое.

Ольга Мацевило,

воспитатель дошкольного образования гуо «Сновский ясли-сад».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!