Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

В Несвижском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 1

В Несвижском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей. Этот осенний день — напоминание о том, что нужно с пониманием относиться к старшему поколению, от которого мы наследуем богатый опыт и мудрость жизни.

Поздравления в эти дни на предприятиях и в организациях принимают ветераны труда, в учреждениях работают выставки мастеров народного творчества, подводятся итоги конкурсов среди людей пожилого возраста. Артисты района дарят им свои лучшие песни.



30 сентября, накануне Международного дня пожилых людей, с благотворительной акцией в отделении обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения» побывали работники Несвижского завода медицинских препаратов. Председатель первичной организации Белорусского Общества Красного Креста этого предприятия Олеся Губарь вместе с волонтерами Натальей Жданко и Сергеем Сайкевичем передали подарки, собранные коллективом открытого акционерного общества, проживающим отделения. Вручив пакеты со сладостями и предметами первой необходимости, волонтеры предприятия поздравили их с праздником и также подарили специально подготовленные открытки с пожеланиями здоровья и долголетия.

Подарки от коллектива ОАО «Несвижский завод
медицинских препаратов» одной из жительниц отделения обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов НРТЦСОН
вручает Олеся Губарь, председатель
первичной организации БОКК предприятия

— Наш коллектив ежегодно принимает участие в осенней благотворительной кампании, — подчеркнула О.О. Губарь. И продолжила: — Рады, что можем оказать помощь тем, кто в силу разных обстоятельств и причин оказался в сложной жизненной ситуации. Наша благотворительная акция — маленькая часть внимания всей общественности к проблемам людей пожилого возраста. Ее цель — улучшить качество жизни взрослых людей, порадовать их. И, поверьте, очень приятно всегда слышать, когда в адрес нашего руководства и всего трудового коллектива от людей пожилого возраста — бабушек и дедушек — звучат скромные слова благодарности.

Сергей Сайкевич разгружает подарки коллектива НЗМП

Олеся Губарь и Наталья Жданко поздравляют с праздником проживающих и передают им подарки от коллектива Несвижского завода медицинских препаратов

Момент выступления ансамбля песни «Элегия»

Заведующий отделением обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста НРТЦСОН Наталья Дигмунтович во время проведения акции «День добра и уважения»

Концерт в одной из жилых комнат отделения

 

В этот день музыкальное поздравление людям заслуженного возраста адресовал и ансамбль песни «Элегия».

— К  выступлению готовились с особым волнением, — отметила  руководитель ансамбля Тамара Михайловна Пригун. — В этом учреждении мы не впервые. Очень рады новой встрече, так как здесь прекрасные слушатели. Сегодня для них прозвучали белорусские, русские и украинские песни. Хочется отметить, что мы всегда с удовольствием встречаемся с людьми почтенного возраста. И каждый раз артисты замечают, что зритель здесь — самый благодарный.

Одним из трогательных моментов встречи с проживающими отделения обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Несвижского районного территориального центра социального обслуживания населения стало вручение подарков, подготовленных волонтерами отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста. Заведующий отделением Наталья Дигмунтович в рамках акции «День добра и уважения» вместе с участниками ансамбля песни «Элегия» угостили проживающих кондитерскими изделиями и подарили им вязаные носки и тапочки, которые будут напоминанием о встрече и согреют в ненастные осенние дни.

В завершение поздравительной программы волонтеры ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов» вручили безвозмездную помощь от предприятия заведующему отделением Светлане Веремейчик. А концертная программа ансамбля песни «Элегия» продолжилась в жилых комнатах отделения, где растроганные песнями и поздравлениями проживающие от души благодарили за внимание, приглашая вновь приехать к ним в гости.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!