Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Учреждения Минской области заключили договоры о сотрудничестве с туроператорами Узбекистана

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Делегация Минской области принимает участие в международной туристической ярмарке «Туризм на Шелковом пути», которая проходит в Ташкенте с 13 по 15 ноября.

В этом году ярмарка является юбилейной – ей исполняется 25 лет. Это масштабное событие не только в туристической индустрии Узбекистана, но и всего Центрально-Азиатского региона.

В павильоне Минской области представлены презентационные стенды, рассказывающие о туристическом потенциале региона. Особое внимание – медицинскому туризму.

– Мы активно предлагаем наши санаторно-курортные услуги, рассказываем о крупных медицинских учреждениях области. Видим интерес, в том числе, к этой сфере. И уже есть первые результаты, – рассказывает начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик.

Так, между Минской областной детской больницей и тремя узбекскими туоператорами во время работы выставки был подписан договор о сотрудничестве в сфере медицинского туризма. Ожидают наплыва зарубежных гостей и в санатории «Приморский» в Минском районе.

– В первый день работы выставки мы подписали договор о сотрудничестве с турфирмами Узбекистана. Наш санаторий расположен в живописном месте в лесном массиве на берегу Заславского водохранилища. Организовано комфортное проживание со всеми удобствами. Есть собственный пляж и большая территория с хвойными и смешанными лесами. Профессиональный и грамотный врачебный персонал подберет индивидуальную программу лечения. Думаю, туристам из Узбекистана у нас понравится, – говорит главный врач санатория «Приморский» Сергей Скуранович.

По мнению Евгения Булойчика, участие в выставке позволяет Минской области не только представить новые возможности региона в сфере туризма, но и обменяться опытом с зарубежными коллегами. Интерес с их стороны вызывает и спортивное направление.

– Состоялась встреча с представителями Федерации бокса и греко-римской борьбы Узбекистана. 14 ноября запланировано посещение спортивных объектов по этим видам спорта города Ташкента и области. Обсуждается возможность обмена спортивными делегациями, – пояснил Евгений Булойчик.

В юбилейной 25-ой международной туристической ярмарке «Туризм на Шелковом пути» принимает участие не только белорусская делегация. В списке – представители Кореи, Египта, Малайзии, Индии, Кыргызстана, Таиланда, Казахстана, Украины, России, Грузии, КНР, Индонезии, ОАЭ и других стран.

15 ноября ярмарка завершит свою работу.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!