Погода 11 °C

«Серебряные акулы»

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 1

Пост опубликован: 05.12.2019

На базе бассейна «агрокомбината Снов» прошло первенство ДЮСШ Несвижского райисполкома по плаванию «Серебряные акулы» среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р. В нем приняли участие 65 ребят из разных регионов Минской области.

Немало медалей завоевали несвижане в упорной борьбе. Среди мальчиков на дистанции 50 м кролем на спине золото завоевал Илья Романий, на той же дистанции вольным стилем победителем стал Никита Наркевич. На дистанции 100 м комплексным плаванием 1 место занял Марат Кузьмич, 2-е — Илья Романий, 3-е — Данила Филипов.

Среди девочек на дистанции 50 м кролем на спине золото завоевала Анна Осадчая, бронзу — Анна Неупокоева, на дистанции 50 м вольным стилем золото — у Анны Осадчей, на дистанции 100 м комплексным плаванием 1 место заняла также Анна Осадчая, 2 место — Карина Козловская, 3-е — Валерия Живицкая.

Также проводились эстафетные заплывы командами по 4 человека. В эстафете 1 место заняла команда г. Несвижа (Марат Кузьмич, Карина Козловская, Илья Романий, Анна Осадчая), 2 место — команда д. Боровляны-1, 3-е — команда     д. Боровляны-2.

К успешному выступлению учащихся Несвиж-ской ДЮСШ подготовила тренер-преподаватель второй квалификационной категории Анна Лукьянова. Ребята, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами государственного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Несвижского районного исполнительного комитета».