Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 15 °C

Тысячу улыбок собрала акция «Наши дети» Городейской вспомогательной школе-интернате

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

По всей республике в эти предпраздничные дни проходит акция «Наши дети». Это один из самых масштабных проектов, объединивших всю страну, главная цель — подарить радость всем ребятишкам, которые верят в чудо и ждут его. Эстафету праздничных мероприятий подхватили и в Городейской вспомогательной школе-интернате Несвижского района. 
В пятницу, 20 декабря, для воспитанников учреждения педагоги подготовили театрализованное представление «Новый год у царя Гороха». Поздравить ребят приехали председатель Несвижского райисполкома Александр Ломский, начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области, генерал-майор юстиции Андрей Лис, начальник управления кадров и идеологической работы управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области, подполковник юстиции Сергей Сидорович, начальник по образованию спорту и туризму райисполкома Елена Клишевич, начальник Несвижского районного следственного комитета Республики Беларусь Евгений Синицын, главный редактор газеты «Рэспублiка» Василий Матвеев, заместитель директора – главного редактора издательского дома «Беларусь сегодня» Галина Торопецкая, председатель профсоюзного комитета издательского дома Елена Ходыко, генеральный директор ОАО «Белресурсы» — управляющий компании холдинга «Белресурсы» Павел Семенюк, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Городея» Александр Мойсеня, председатель Несвижской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Людмила Крупец. 

Дети и взрослые окунулись в новогоднюю сказку. Ребята с удовольствием участвовали в спектакле со сказочными персонажами, встречали Деда Мороза и Снегурочку, водили хороводы и танцевали. По сценарию елочку нельзя было зажечь, пока Шут, исполняющий роль царского секретаря, не зафиксирует в зале тысячу улыбок. Однако бегать со счетами ему пришлось недолго, и взрослые и дети веселились от души – в такой теплой и зажигательной атмосфере «улыбкомер» просто зашкаливал.

После представления почетные гости поблагодарили ребят и руководство детского дома за путешествие в сказку, поздравили с наступающим Новым годом, пожелали им счастья, здоровья и исполнения всех желаний. Не обошлось и без подарков, среди которых – телевизор, компьютер, видеопроектор, тренажерная комната и многое другое. На «сладкое» всем воспитанникам были вручены наборы шоколадных конфет и всяких вкусностей, а после праздника в столовой мальчишек и девчонок ожидали огромные торты. 

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!