Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Для победы важен каждый

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Одним из  самых значимых мероприятий, которыми завершился 2019 год, стала районная спартакиада среди поссельисполкомов Несвижского района. Соревнования проходили по пяти видам спорта: волейболу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, гиревому спорту (в трех весовых категориях) и дартсу.

Судейскую коллегию возглавил директор ФОЦ Несвижского района Дмитрий Рыжиков. В соревнованиях по волейболу главным арбитром выступил Андрей Сень, по теннису — Сергей Гапанович, по стрельбе — Виктор Каранкевич, по гиревому спорту — Александр Цыбулько и по дартсу — Дарья Сорочинская.

Итоги подводились отдельно по каждому виду спорта, после чего были названы и лидеры всей спартакиады.

Соревнования по дартсу проводились между председателями поссельисполкомов, и победителем в них стала Галина Карпей (Сновский сельисполком), 2 место занял Сергей Белазарович (Несвижский сельисполком), 3 — Галина Буглай (Ланский сельисполком).

В соревнованиях по волейболу победу одержал Городейский поселковый исполком, на 2 месте — Сновский и на 3- — Городейский сельский исполком.

В соревнованиях по настольному теннису на вершину пьедестала взошел Сновский сельисполком, на 2 месте — Городейский поселковый и на 3 — Несвижский сельский исполком.

В соревнованиях по гиревому спорту лидером стал Городейский сельисполком, 2 место занял Сновский и 3 место — Ланский.

В стрельбе из пневматической винтовки победу одержали сновчане, 2 и 3 места завоевали соответственно Городейский и Козловский сельские исполкомы.

В общекомандном зачете победителем стал Сновский сельисполком, 2 место завоевал Городейский сельский и 3 — Городейский поселковый исполком.

Победители и призеры в общекомандном зачете награждены грамотами и кубками ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района». Лауреаты в командных видах и личном первенстве награждены грамотами и памятными сувенирами.