Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

В Снове прошла рождественская встреча с епископом Слуцким и Солигорским Антонием. Фоторепортаж

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 1

Пост опубликован: 13.01.2020

В понедельник, 13 января, в ГУО «Сновский ясли-сад» прошла традиционная рождественская встреча с епископом Слуцким и Солигорским Антонием.

Священнослужителя сопровождали настоятель местного прихода бессребреников Космы и Дамиана иерей Александр Колесник и матушка Татьяна. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Балтенков,  начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Клишевич, педагоги, воспитатели и родители воспитанников учреждения.

Заведующий яслями-садом Елена Гречко сердечно поприветствовала гостей, воспитанники старших групп подготовили для всех театрализованное представление. Ребята исполнили несколько сценок с участием сказочных героев и Деда Мороза в роли «нового русского», танец снежинок, прочли стихи. Выступление маленьких артистов имело огромный успех у зрителей — и взрослые, и дети не жалели аплодисментов. Почетным гостям были вручены подарки, которые педагоги учреждения сделали своими руками.

Владыка Антоний, в свою очередь, поблагодарил и поздравил ребят, педагогов, родителей с Рождеством Христовым, пожелал всем крепкого здоровья, духовного спокойствия и умения свершать маленькие чудеса, творить добрые дела. Воспитанникам яслей-сада он преподнес сладкие подарки, в дар от Космо-Дамиановского прихода был передан мини-велотренажер для занятий спортом. 

После мероприятия Владыка Антоний пообщался с ребятами,  ответил на вопросы педагогов и руководства, выразил признательность за плодотворное сотрудничество с настоятелем местного прихода — многие воспитанники  старших групп посещают  воскресную школу в агрогородке  Снов.

Напомним, что в  Несвиж-ском районе в учреждениях образования реализуется республиканский инновационный проект «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей до-школьного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа». Проект направлен на духовно-патриотическое воспитание детей и популяризацию семейных ценностей. Его задача заключается в определении оптимальных вариантов и параметров взаимодействия учреждений и организаций (органов государственного управления и управления образования, учреждений образования, семьи, Белорусской Православной Церкви, общественности) в формировании личностной и социальной идентичности детей дошкольного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа, что выступит фактором гармоничного развития личности, сохранения и укрепления ее психологического здоровья.

 

 

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Перепечатка материала возможна только с письменного разрешения редакции. Обращайтесь: redakcy@mail.ru.

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!