Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

На защите экономических интересов района

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Сегодня сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел Республики Беларусь празднуют свой профессиональный праздник.

16 марта 1937 г. приказом НКВД СССР в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД образован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС). На новую службу возлагалась борьба с хищениями социалистической собственности и спекуляцией в системах госторговли, потребительской и инвалидной кооперации, заготовительных организаций, сберкасс, а также борьба с фальшивомонетничеством и оперативное руководство комендантами заготовительных пунктов системы «Заготзерно».

На сегодняшний день с изменением экономических и политических реалий основными направлениями деятельности службы БЭП являются борьба с коррупцией, выявление преступлений в финансово-кредитной сфере, на объектах промышленности, охрана экономических и национальных интересов страны. С учетом требований главы государства сотрудниками БЭП также проводятся мероприятия по профилактике и выявлению правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса в период подготовки и проведения полевых работ.

В Несвижском РОВД в составе, стоящем на защите экономических интересов района группы БЭП, 3 сотрудника, которые на протяжении последних лет работают стабильно и добиваются высоких показателей в служебной деятельности.

На территории района сотрудниками в прошедшем году и с начала текущего выявлялись различные преступления коррупционной направленности. В связи с тем, что судебное решение по многим делам в настоящее время не принято, то обстоятельства их совершения будут разглашены после вынесения, однако следует отметить, что в качестве подозреваемых и обвиняемых проходят должностные лица органов здравоохранения, социального обслуживания населения и иных предприятий и организаций.

Немаловажной в работе оперуполномоченных остается работа с гражданами. Следует обратить внимание, что кроме исполнения своего «гражданского долга» за получение значимой информации о коррупционных преступлениях граждане могут получить денежное вознаграждение в размере до 50 базовых величин. При этом анонимность и защита со стороны органов внутренних дел гарантируется.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!