Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

VII Форум регионов Беларуси и России планируется провести в сентябре

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0
Фото из архива
 
 VII Форум регионов Беларуси и России планируется провести в сентябре в Минске и Минской области. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске прошло заседание белорусской части оргкомитета по подготовке и проведению Форума. Участники обсудили текущие организационные вопросы. Совместное заседание белорусской и российской части оргкомитета запланировано на 16 июня в формате видеоконференции. «Сам Форум планируется в сентябре. Дату определят чуть позже», — проинформировал Анатолий Исаченко.

«Форум зарекомендовал себя хорошей дискуссионной площадкой, где встречаются парламентарии, губернаторы, представители бизнеса. По традиции на его полях проводятся заседания секций на различную тематику: сельское хозяйство, строительство, промышленность. Особенность VII Форума в том, что его тема — наша общая Победа в Великой Отечественной войне», — сказал вице-спикер.

Кроме того, программой предусмотрено проведение молодежного форума, Совета делового сотрудничества, планируется подписание соглашений о сотрудничестве между регионами, заключение коммерческих контрактов. Предполагается, что участниками форума станут около 500 человек.

БелТА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!