Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 11 °C

«Чудеса на рождество»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

3 (4)

Рождество — время чудес. Необъяснимое чудо ждут все и всегда. Но, к сожалению, жизнь не всем дает равные возможности. Однако право на рождественское чудо есть у каждого! В наших силах разделить светлую радость праздника с теми, кто находится в сложной жизненной ситуации и нуждается в нашем внимании и поддержке.



С 9 по 18 января 2017 года учащиеся и педагоги ГУО «Карцевичская средняя школа», воспитанники дошкольных групп ГУО «Сасколипковский детский сад» при поддержке законных представителей несовершеннолетних в рамках «Рожественской декады», согласно плану реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа», реализовали благотворительную акцию «Чудеса на Рождество». Акция проводилась посредством социально значимой творческой деятельности и содействовала воспитанию у подрастающего поколения чувства доброты, сострадания, сохранения и популяризации традиций христианского милосердия и благотворительности.

В течение недели в учреждении был организован сбор подарков: спортивного инвентаря, канцелярских принадлежностей, предметов художественного творчества, настольных игр, игрушек, книг. Девчонки и мальчишки, а также их педагоги призывали своих сверстников подарить праздник нуждающимся детям.

18 января творческая группа учащихся  Карцевичской СШ,  заведующий Сасколипковским детским садом О.Б. Санько и автор этих строк посетили ГУО «Городейская вспомогательная школа-интернат». С Дедушкой Морозом и Снегурочкой юные волонтеры подарили воспитанникам школы настоящую новогоднюю сказку с играми и подарками.

Вместе мы подарили детям не только игрушки и сладости, но и веру в то, что среди нас много добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, которые в трудное время готовы помочь и поддержать.

Наталья

КУЛЬЧИЦКАЯ,

заместитель

директора

по воспитательной работе

ГУО «Карцевичская

средняя школа».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!