Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

«Рождество приходит к каждому»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0
Клирик храма Святого Великомученика Георгия Победоносца  г. Несвижа  иерей Павел Фокин вместе  с волонтерами Слуцкой епархии

Клирик храма Святого Великомученика Георгия Победоносца
г. Несвижа иерей Павел Фокин вместе
с волонтерами Слуцкой епархии



В рамках акции «Рождество приходит к каждому» 6 января в торговом центре «Евроопт» в Несвиже прошел сбор подарков для детей и взрослых.

Такие благотворительные просветительские акции состоялись и на территории других рай-онов, приходы которых входят в состав Слуцкой епархии — главного организатора мероприятия.

В городе Несвиже рождественская акция прошла по благословению настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца протоиерея евгения Лабынько.

За четыре с половиной часа  горожане и жители района доверху заполнили корзины для сбора подарков. Каждый желающий мог купить бакалейные изделия, канцелярские товары, развивающие игрушки, предметы личной гигиены. Свой вклад также внесли прихожане храма Святого Великомученика Георгия Победоносца г. Несвижа.

— Все подарки будут переданы в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Несвижского района для детей с ограниченными возможностями, для воспитанников социального приюта ГУО «Несвижский районный социально-педагогический центр», детям из семей, оказавшихся в трудной ситуации, а также проживающим в Несвижском доме-интернате для престарелых и инвалидов, — рассказывает организатор акции в Несвиже клирик храма Святого Великомученика Георгия Победоносца г. Несвижа иерей Павел Фокин. — Всего в акции приняло участие более трехсот человек, и я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на наш призыв. Также нам очень помогли директор торгового центра «Евроопт» Елена Шиманская и представитель арендатора здания Олег Жерко. Вместе со мной работала целая команда молодых людей, в чьих светлых сердцах живет добро и любовь к ближнему — это сотрудники и активная молодежь Несвижского  городского молодежного центра и участники автомобильного сообщества «НАС».

Подарки на Рождество дарят несвижанки  Елена и Екатерина Ивашко

Подарки на Рождество дарят несвижанки
Елена и Екатерина Ивашко

Как отметил священнослужитель, одной из целей акции «Рождество приходит к каждому» является вовлечение молодых людей в жизнь Церкви, предоставление им возможности внести непосредственный, конкретный вклад в жизнь прихода, живое общение со служителями церкви. Слуцкая епархия проводит много различных мероприятий, посвященных благотворительности. Присоединиться к ним может каждый желающий — узнать, как стать волонтером Слуцкой епархии, можно на официальном сайте WWW.SLUCK-EPARCHIYA.BY или в группе в социальных сетях http://vk.com/sluck_pravoslavie. Получить интересующую вас информацию можно также по телефонам: +375-33-314-47-32, +375-33-376-76-93, +375-44-776-76-93.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!