Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Віншуем з Калядамі!

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 06.01.2017

7 студзеня — свята божага нараджэння

па календары праваслаўнай канфесіі

Уважаемые 

верующие

православной конфессии!

Несвижский районный исполнительный комитет, районный Совет депутатов сердечно поздравляют вас с Рождеством Христовым.

Традиционно с наступающим праздником жители нашего края связывают свои самые сокровенные планы на будущее, искренние пожелания друг другу любви, благополучия и семейного счастья. Праздник Рождества Христова несет каждому светлые надежды, укрепляет веру в лучшее, наполняет всех нас чувствами милосердия, терпения и добра.



Дорогие верующие Несвижчины! Огромное вам спасибо за добрые дела на благо нашего края, за помощь нуждающимся, заботу о нравственном здоровье общества и укреплении моральных устоев.

В эти торжественные рождественские дни примите пожелания крепкого здоровья, любви и взаимопонимания! Благополучия и душевного тепла — каждому дому и каждой семье на родной несвижской  земле!

 

Дорогие друзья!

Мы вновь празднуем Рождество Христово и встречаем Новый год. Господь продлевает земной цивилизации, т.е. всем нам, время жизни. Значит, в Его замыслах нами не всё исполнено. И мы продолжаем путь в этом сложном и противоречивом мире. Здесь тесно переплелись и светлая радость, любовь, самопожертвование, и низкая подлость, и черная злоба. Такая вот раздвоенность, как Северный и Южный полюса. Как мирное голубое небо, пронизанное лучами сияющего солнца, и мрачные бушующие вихри, и грозовые ливни. Но эти многообразные природные явления мирно существуют друг с другом, подчиняясь законам Творца. А люди, порой, противятся высшим законам Создателя и в сумбурности и спешке своих житейских напряженных будней не замечают, что отклоняются с пути. Упорно не хотят заметить свет Вифлеемской звезды, озаряющий верную дорогу, шествуя по которой и прозревая, можно увидеть великое торжество жизни: Рождение Спасителя от зла.

Он пришел в наш мир, чтобы войти в каждый дом, в каждую семью, в каждое сердце. Надо только открыть Ему дверь. И Он войдет в исстрадавшуюся душу, наполнит ее несказанной радостью и теплотой. И сразу поймешь: чтобы в мире стало меньше бед, надо относиться к ближнему так, как ты бы  хотел, чтобы относились к тебе. И ощутишь в себе для этого силу. В этом весь закон Любви.

И дай нам, Господи, мудрости и чуткости это познать и следовать за Тобой. Чтобы в перемене нашей жизни к лучшему Ты, Господи, увидел, что не напрасен Твой приход в наш мир, не напрасно Рождение от Пречистой Девы Марии. Ведь очень многим людям Ты помог встречей с Тобой — обрести себя. Узреть в себе — Твой образ, Твое отражение. И уже никогда с ним не расставаться. Ни в этом веке, ни в будущем.

Христос рождается, встречайте Его!

Христос рождается, прославляйте Его!

С Великим праздником Рождества Христова, с Великой правдой жизни вновь и вновь поздравляем наших соотечественников!

Милость Божия да пребудет всегда с нами!

Благочинный Несвижского округа, протоиерей

Александр ДАНЧЕНКО.

 

Паважаныя жыхары

Нясвіжскага раёна, дарагія землякі, вернікі праваслаўнай канфесіі!

Прыміце самыя шчырыя, самыя цёплыя словы віншавання са светлым хрысціянскім святам — Нараджэннем Хрыстовым!

Няхай мір і згода, каханне і павага пануюць у вашых сем’ях, у вокнах свеціцца радасць, здзяйсняюцца ўсе мары! Няхай у дамах звіняць шчаслівыя дзіцячыя галасы, а засекі поўняцца багаццем. Жадаю моцнага здароўя, удачы, святла, дабра і спакою. Будзьце шчырымі, адкрытымі і міласэрнымі. І Калядная зорка хай ярка асвятляе ваш далейшы жыццёвы шлях!

З павагай Мікалай РАДАМАН,

член Савета Рэспублікі Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь, старшыня СВК “Агракамбінат Сноў”.

 

Паважаныя жыхары Нясвіжчыны!

Віншую вас з адным з галоўных хрысціянскіх свят — Нараджэннем Хрыстовым, якое 7 студзеня адзначаюць вернікі праваслаўнай канфесіі. Жадаю вам фізічнай моцы, добрага настрою, прыемных падарункаў, увагі і любові блізкіх людзей. Няхай гэтая святая ноч падорыць вам радасць, гармонія трывала паселіцца ў вашых  душах і спраўдзяцца вашы надзеі на самае лепшае, што можа адбыцца ў гэтым годзе!

З павагай Алена АНІСІМ,

дэпутат Палаты прадстаўнікоў

Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь.                     

 

С Рождеством Христовым,

дорогие земляки!

Уважаемые жители г. Несвижа и Несвижского района, верующие православной  конфессии! Примите искренние поздравления с Рождеством Христовым!

Пусть этот светлый, немного сказочный праздник осветит Рождественская  звезда и зажжет в наших сердцах огонь любви и добра, веры и надежды, взаимопонимания и счастья.

Мира и спокойствия вам, дорогие земляки, тепла и домашнего уюта вашим родным и близким!

С уважением

Елена КРАВЧЕНЯ,

 депутат Минского областного Совета депутатов,

директор филиала  «Несвижский хлебозавод»

ОАО «Борисовхлебпром».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!