Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Налоговый рай для инвесторов

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

налоги

Авторитетное польское издание Wprost опубликовало статью под заголовком «Восточный налоговый рай», где рассказывается о возможностях для иностранных инвесторов в Беларуси.

«Освобождение на 15 лет от подоходного налога, нулевая ставка НДС, дешевая рабочая сила и беспошлинный доступ к 170 миллионам потребителей.  Налоговый рай? Нет, Беларусь», — с таких слов начинается статья.



Отмечается, что именно Польша, наконец, начала открываться по отношению к Беларуси. Потому что республика уже давно открыта для польской стороны, и только политические проблемы блокировали более широкое сотрудничество. В част-ности, во время визита в Беларусь в октябре 2016 года о готовности Польши участвовать в приватизации белорусских предприятий говорил заместитель председателя Совета Министров, министр развития и финансов Польши Матеуш Моравецкий.

Привлекателен Парк высоких технологий, где ставки подоходного налога и НДС равны нулю в течение 15 лет. «Беларусь является членом Евразийского таможенного союза и благодаря этому имеет доступ на российский и казахстанский рынки. А это — 170 миллионов потребителей… Уровень конкуренции там намного ниже, чем у нас или в Западной Европе. Из-за стереотипов в отношении Беларуси никто туда особо не спешит. Это заблуждение. Кто первым займет там свою нишу на рынке, скорее всего, окажется победителем», — говорится в статье.

БелТА.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!