Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

«Импульс» в Карцевичах

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 2

Пост опубликован: 29.03.2017

Презентацию кружка «Робототехника» проводят его руководитель, педагог дополнительного образования ЦДТ Елизавета  Лобазина и методист отдела образования, спорта и туризма  Несвижского райисполкома Вадим Лобазин

Презентацию кружка «Робототехника» проводят его руководитель, педагог дополнительного образования ЦДТ Елизавета
Лобазина и методист отдела образования, спорта и туризма
Несвижского райисполкома Вадим Лобазин



(Окончание. Начало в № 21)

Как мы уже сообщали, в агрогородке Карцевичи работал молодежный передвижной многопрофильный центр «Импульс», порадовавший его жителей информационно-развлекательной программой.

На базе Карцевичской средней школы прошли творческие мастер-классы по изготовлению цветов и открыток, презентация кружка «Робототехника», конкурс плакатов «Мы выбираем здоровье», интеллектуальная игра «Своя игра», занятия  по здоровому образу жизни и спортивные соревнования. В фойе учреждения образования была организована выставка творческих работ «Вдохновение» центра детского творчества Несвижского района. Для ребят и их родителей работала консультационная служба педагогов-психологов Несвижского районного социально-педагогического центра.

Параллельно в Карцевичском сельском доме культуры состоялась интерактивная встреча учащихся старших классов «Подросток и закон» с участием заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Несвижского райисполкома Ольги Сильванович, начальника ИДН Несвижского РОВД Ольги Кондратюк, инспектора инспекции надзора и профилактики Несвижского РОЧС Виктории Гориновой и врача-нарколога Несвижской ЦРБ Елены Виноградовой. В ходе мероприятия были проведены беседы о безопасности жизнедеятельности и поведении в обществе. С ребятами также встретились представители Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа, ответившие на вопросы профориентационной направленности. Для лиц подучетных категорий — представителей неблагополучных семей, обязанных  лиц — прошла тематическая  встреча «Усилия во имя перемен».

Во время информационного-тематического блока  «Подросток и закон» наглядные материалы РОЧС демонстрируют ученицы 8 класса Карцевичской СШ Алеся Виницкая,  Ольга Кривко, Анастасия Маслова, Наталья Шумейко

Во время информационного-тематического блока
«Подросток и закон» наглядные материалы РОЧС демонстрируют ученицы 8 класса Карцевичской СШ Алеся Виницкая,
Ольга Кривко, Анастасия Маслова, Наталья Шумейко

Во время интеллектуальной игры для  6-7 классов  «Своя игра». на вопросы отвечает команда победителей   «Морские волки»

Во время интеллектуальной игры для 6-7 классов
«Своя игра». на вопросы отвечает команда победителей
«Морские волки»

Первый секретарь РО ОО «БРСМ» Мария  Забродская вручает билет союза молодежи учащемуся Карцевичской средней школы Вадиму Гатило

Первый секретарь РО ОО «БРСМ» Мария
Забродская вручает билет союза молодежи учащемуся Карцевичской средней школы Вадиму Гатило

— Многопрофильный центр «Импульс» посетил наш агрогородок уже во второй раз, и мы были этому очень рады, — отмечает директор Карцевичской средней школы Наталья Бова. — Наша молодежь приняла самое активное участие во всех мероприятиях. Малыши с удовольствием рисовали плакаты, показывали всем открытки и цветы из бисера, которые они сделали в подарок своим мамам и бабушкам. На спортландию и волейбол пришло много болельщиков, в том числе и бывшие выпускники школы. С большим интересом ребята и их родители шли к психологам. Многих учащихся интересовало, как преодолеть страх на олимпиаде, не растеряться на вступительных экзаменах или на собеседовании в учреждениях образования. Всем также очень понравились подарки. Всего в мероприятиях приняли участие 80 процентов учащихся и 90 процентов учителей нашей школы. Всё проходило очень четко, без суеты, были задействованы дети всех возраст-ных категорий, а также взрослые. В числе сегодняшних зрителей на концерте присутствовали как жители агрогородка Карцевичи, так и жители деревень Малево, Саска Липка и других.

Культурно-развлекательная программа центра была не менее насыщенной: конкурс для молодых семей  «Моя дружная семья», награждение победителей конкурса плакатов, вступление новых членов в ряды БРСМ, чествование лучших  активистов союза молодежи ОАО «Несвижский райагросервис» и выступления коллективов и солистов  учреждений культуры района. Все победители конкурсов получили почетные грамоты, подарки и сувениры от организаторов.

Участники конкурса «Моя дружная семья» —   молодые семьи Алексея и Ольги Вальчик, Александра и Алёны Сергей,  Сергея и Анны Сокол, Ивана и Анны Мовчан

Участники конкурса «Моя дружная семья» —
молодые семьи Алексея и Ольги Вальчик, Александра и Алёны Сергей,
Сергея и Анны Сокол, Ивана и Анны Мовчан

В соревнованиях по волейболу среди старшеклассников  и педагогов приняли участие  и бывшие выпускники Карцевичской СШ

В соревнованиях по волейболу среди старшеклассников
и педагогов приняли участие
и бывшие выпускники Карцевичской СШ

Заместитель  начальника отдела  идеологической работы,  культуры и по делам молодежи  Несвижского райисполкома  Ольга Сильванович и бухгалтер ОАО «Несвижский райагросервис» Екатерина Боган,  получившая грамоту  отдела  «За активное участие  в общественной жизни и вклад  в реализацию государственной  молодежной политики  на территории  Несвижского района»

Заместитель начальника отдела
идеологической работы, культуры и по делам молодежи
Несвижского райисполкома
Ольга Сильванович и бухгалтер ОАО «Несвижский райагросервис» Екатерина Боган, получившая грамоту отдела
«За активное участие в общественной жизни и вклад
в реализацию государственной молодежной политики
на территории Несвижского района»

Улыбками и аплодисментами встречали зрители  участников  и организаторов молодежного передвижного  многопрофильного центра «Импульс»

Улыбками и аплодисментами встречали зрители участников
и организаторов молодежного передвижного
многопрофильного центра «Импульс»

Спортландию для учащихся начальных классов проводит заведующий отделом ЦДТ Сергей Кобусь

Спортландию для учащихся начальных классов проводит заведующий отделом ЦДТ Сергей Кобусь

Подводя итоги мероприятия, заместитель председателя Несвиж-ского райисполкома Александр Мойсеня отметил хорошую организацию работы молодежного центра «Импульс» и поблагодарил всех, кто принял в нем участие.

Завершающим аккордом  вечера стала  дискотека «Вместе против вредных привычек» для молодежи.

Также в рамках молодежного передвижного многопрофильного центра «Импульс» с 6 по 11 марта волонтеры Несвижского РТЦСОН и РО ОО «БРСМ» нанесли визиты престарелым и одиноким людям, ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам, помогли им по дому и по хозяйству. Также была оказана гуманитарная помощь. Радость и искренние слова благодарности пожилых людей стали лучшей наградой для молодежи и сотрудников центра.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!