Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 13 °C

В гостях у соседей

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

0_61341_cf17a007_orig (1)

Масленичное гулянье «Гуканне вясны»  организовали для своих подопечных и гостей из Несвижа и Столбцов работники Клецкого районного территориального центра  социального обслуживания населения.

В число участников от Несвижа  вошли члены районной организации Белорусского общества инвалидов и члены клуба для пожилых людей «Альбом моей жизни», который действует  при Несвижском РТЦСОН. Нас сопровождали  руководитель клуба, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации С.А. Василевская и психолог РТЦСОН Н.В. Купцова. По приезду в Клецк нас сразу привезли в агроусадьбу «Веселый хутор». Там  встретили с хлебом-солью,  провели экскурсию, познакомили с усадьбой, угощали в «Харчевне». Это была настоящая  масленица с самыми  разными видами блинов и другими  блюдами. Хозяева пели для нас песни, а мы подпевали.



Затем мы водили хороводы, пели, соревновались, играли в игры на игровой площадке. С нами были и Зима, и Весна в чудесных нарядах.

Было торжественно сожжено чучело Зимы, но праздник на этом не закончился.

Всю программу вел руководитель  кружка Центра Н.Е. Закрута — потрясающий, замечательный человек. Он умеет всё: и петь, и плясать, и поздравлять, и шутить.

Всех женщин поздравил наш земляк И.И. Шухно, он исполнил песню «Дарите женщинам цветы», мастер народного творчества О.В. Степанович поздравила всех присутствующих с праздником и в знак  благодарности вручила  заведующему отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста А.А. Хвалевской один из своих сувениров.

Вообще, все желающие могли  купить сувениры на торговой  площадке, организованной  там же.

Закончилось масленичное гулянье танцами, с которых трудно было разойтись.

Мы попали в Клецк на такой замечательный праздник, благодаря директору  Несвижского РТЦСОН Н.Г. Корсак, которая всегда оказывает помощь клубу «Альбом моей жизни» и РО ОО «БелОИ» в проведении любых мероприятий.

Спасибо всем, кто заботится о нас!

Галина ГАЛАБУРДА,

председатель районной организации

ОО «БелОИ».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!