Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 9 °C

За безопасность на дорогах

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 24.03.2017

гаи_профилактика_казакевич_черкас

17 марта в Несвижском РОВД прошло открытое заседание по рассмотрению административных дел за нарушение ПДД. Всего было рассмотрено 16 материалов. Среди них — за нарушение правил дорожного движения пешеходами и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов, в отношении бесправных водителей и другие.



В зале присутствовали работники дорожных организаций района, филиала «автопарк № 8», Несвижских племпредприятия и  РЭС.

После открытого заседания по рассмотрению административных протоколов присутствующим были продемонстрированы видеоролики с мест совершения ДТП, разобраны причины  происшествий. Начальник ОГАИ Несвижского РОВД В.Н. Казакевич прокомментировал дорожные ситуации.

гаи_профилактика

В заключение состоялась беседа с участниками мероприятия, где основными вопросами  обсуждения были соблюдение ПДД на дорогах Несвижчины. В.Н. Казакевич заострил внимание на вопросах безопасности детей на дорогах, в особенности тех, кто на улице передвигается в наушниках, на случаях, когда за рулем — водитель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, на обязательном наличии фликеров у пешеходов в темное время суток, использовании специальных жилетов велосипедистами. С сожалением было отмечено, что  увеличилось количество случаев нахождения за рулем нетрезвых женщин.

На все вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы.

На снимках: во время открытого заседания по рассмотрению дел об административных правонарушениях.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Акция «Трезвый водитель»

С 23 по 27 марта, с целью пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (как одной из причин ДТП с тяжелыми последствиями), в Несвижском районе проводится профилактическая акция «Трезвый водитель».

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы стали свидетелями фактов управления автомобилем нетрезвыми водителями, сообщите об этом по телефону 102. Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

 

преимущество — пешеходам

В рамках республиканской профилактической акции «Стань видимым — будь в безопасности!» 9 марта сотрудники ГАИ провели комплекс мероприятий под условным названием «Безопасный переход». Были отработаны пешеходные переходы в райцентре с наиболее интенсивным движением граждан. В результате пять водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходам.

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!