Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Бережно храним традиции предков

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 28.04.2017

сасколипковский детсад

Праздник Пасхи давно перестал быть сугубо церковным, его ждут в каждой семье и заблаго-временно к нему готовятся, отмечают с большим торжеством и радостью.

Для детей Пасха — это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, ещё не до конца понимают и воспринимают.  Учреждение дошкольного образования «Сасколипковский детский сад», работая  в республиканском инновационном проекте «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа», не осталось в стороне от Великого праздника.



Дети и их родители принимали активное участие в подготовке и проведении празднования Пасхи. В период пасхальной недели с воспитанниками были проведены беседы об истории и значении данного праздника, конкурс детских рисунков, организована выставка семейного творчества.

А итогом стало  театрализованное представление «Жизнь дана на добрые дела», почётными гостями которого были    священники храма Святого Великомученика Георгия Победоносца — протоиерей  Евгений Лабынько и   иерей Павел Фокин, которые поздравили всех присутствующих со светлым праздником Воскресения Христова и вручили  ребятам подарки.

Мы постарались, чтобы Пасха стала ярким, интересным и запоминающимся праздником для детей.

Светлана КУЗНЕЦОВА,

воспитатель дошкольного образования

ГУО «Сасколипковский

детский сад».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!