Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 5 °C

Наша цель – учить добру

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 14.04.2017

духовность

С ранних лет мы прививаем детям веру в добро, формируем умение быть отзывчивыми, неравнодушными к чужой беде, желание прийти на помощь. С целью ознакомления воспитанников государственного учреждения образования «Сасколипковский детский сад» с православными традициями белорусского народа, с сентября 2016 года  учреждение работает в инновационном проекте «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа».



В рамках проекта педагоги проводят совместные беседы, встречи, праздники с воспитанниками, учениками Карцевичской средней школы, родителями, представителями православной церкви, которые воспитывают в детях милосердие, отзывчивость, сострадание. Так, в день Покрова Пресвятой Богородицы в дет-ском саду прошло мероприятие «Покрывает все покровом Богородица сама», в ходе которого дети познакомились с историей этого православного праздника,   поздравили своих мам.

В канун Рождества, одного из наиболее важных и значимых праздников для христиан всего мира, были проведены различные мероприятия. Дошкольники были очень рады встрече с отцом Павлом, который рассказывал детям рождественские истории, играл с ними, лепил рождественскую ёлочку. От встречи у детей осталось теплое праздничное настроение.

Очень популярны в нашем учреждении дошкольного образования и благотворительные акции. Воспитанники вместе с родителями и педагогами к Рождеству Христову изготовили сувениры и подарили их старейшим жителям нашей деревни. на мероприятии «Рождественская звезда» воспитанники детского сада показали театрализованное представление, а иерей Павел, клирик храма Святого Великомученика Георгия Победоносца г. Несвижа, поздравил всех присутствующих с великим праздником. Теперь детсадовцы готовятся к празднованию Пасхи. Организованы выставки пасхальных яиц и куличей, проведены совместные мероприятия со школьниками из Карцевичской СШ, а иерей Павел примет участие в родительском собрании, приуроченном к этому светлому празднику.

Оксана САНЬКО,

заведующий ГУО «Сасколипковский детский сад».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!