Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

«Алые паруса» маленьких несвижан

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 12.05.2017

DSC05428

Более 10 лет редакция популярного республиканского журнала для педагогов «Народная асвета» проводит республиканский фестиваль школьных печатных СМИ «Алые паруса», в рамках которого инициируется конкурс на лучшее издание «Проба пера».

Второй год подряд в нем участвуют ребята из СШ №3 г. Несвижа. В прошлом году дебют воспитанников преподавателя Т.Ф. Миськевич отмечен дипломом издания «Народная асвета» за лучший журнал для детей школьного возраста и специальным дипломом газеты «Зорька».



В этом году проект маленьких несвижан также увенчался успехом. В копилке школьников — диплом «Народнай асветы» в номинации «Лучший литературный журнал».

— Ребята работают по разным литературным  и творческим проектам — «Времена года», «Нескучные сказки», «Моя семья» и многим другим, — рассказывает главный редактор журнала «Мир глазами детей» учитель начальных классов Т.Ф. Миськевич. — Все ребята участвуют активно, с удовольствием сочиняют сказки, рассказы, стихи. Редколлегия определяет лучшие произведения, и оформляем журнал.

Ребята очень рады, что их учебное заведение было отмечено наградой на одном из значимых республиканских мероприятий.

Кроме диплома, нам вручили ценный приз — колонки. Также мы с ребятами побывали на разных площадках специализированной выставки, познакомились с ведущими телеканалов, поучаствовали в лотерее и выиграли призы.

На снимке: Т.Ф. Миськевич со своими учениками Егором Судником и Анастасией Семак.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!