Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 10 °C

Для удобства населения

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 26.05.2017

Без названия

Недавно УП «Несвижское ЖКХ» закупило контейнеры для мусора. За разъяснениями о том, где они будут установлены и как использоваться, мы обратились к заместителю директора по производству  УП «Несвижское ЖКХ» Владимиру САРАНЦЕВУ. Вот что он рассказал.



— Несвижское ЖКХ за счет средств районного бюджета приобрело контейнеры для смешанных отходов в количестве 250 штук с именным логотипом предприятия. Контейнеры установят (на безвозмездной основе) по трем улицам райцентра — Ленинской, Слуцкой, Шимко, на 250 частных подворьях. Это делается с целью разгрузки улиц от загромождения мешками и прочей тарой с мусором в дни его сбора, для более эстетичного вида улиц. В дополнение к контейнерам в СЗАО «Евротарэкс» было закуплено три тысячи полиэтиленовых пакетов трех видов вместимостью 80 л для вторичных материальных ресурсов:  стекла (синего цвета), макулатуры и пластика (бесцветные).

Со слов Владимира Петровича, с гражданами будут заключаться договоры, где будет указан номер контейнера, цена отходов, условия сбора и т.д. Освобождать контейнеры планируется два раза в месяц со взвешиванием и фиксированием документально каждого вида ВМР. Заработанные за ВМР средства пойдут на оплату коммунальных услуг владельцев контейнеров.

Ольга КОНДРУКЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!