Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Победитель — юная мастерица из Несвижа

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 24.05.2017

Exif_JPEG_420

В Минске в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи прошла XVII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Правильный профессиональный выбор — уверенное будущее молодого поколения!». В рамках мероприятия был организован IV республиканский конкурс юных мастеров, в котором столичный регион вместе с другими ребятами представляла учащаяся ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района» Валерия Безушко (объединение по интересам «Ручная работа» — руководитель И.В. Таратута).



Участникам конкурса нужно было самостоятельно в течение трех часов изготовить сувенир-поделку на тему «Купалле». Кроме этого ребята должны были ответить на вопросы, касающиеся техники исполнения своей работы, а также «защитить» творческую работу перед компетентным жюри.

В итоге «папараць-кветка» из цветного войлока 10-летней школьницы из Несвижа была признана лучшей работой. Валерия Безушко награждена Дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь, а ее педагог И.В. Таратута — Благодарностью УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» за сохранение и развитие традиций белорусского народного творчества и активное участие в республиканском конкурсе юных мастеров.

На фото: дипломант республиканского конкурса Валерия Безушко.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!