Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Калейдоскоп событий в городах-партнерах Несвижа

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 30.06.2017

новая боярка

Боярка (Украина). 22 июня в парке Победы состоялся митинг-реквием, посвященный Дню Скорби и памяти жертв войны в Украине. Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску Славы. Панихиду по павшим воинам отслужил настоятель Свято-Покровской парафии Украинской православной церкви митрофорный протоиерей Димитрий Присяжный. К присутствующим обратились секретарь Боярского городского совета Алексей Скрынник и глава Боярской городской организации ветеранов войны и труда Лидия Хоменко. Выступил также народный любительский хор «Надежда», исполнив песни Второй мировой.



 

вокзал в Лайхингене2

Лайхинген (Германия). В мае текущего года здесь началось строительство железнодорожного вокзала Merklingen-Schwäbische Alb. Строительные работы, как ожидается, будут завершены к 2021 году.

 

новый горис1

Горис (Армения). В середине июня в г. Горис был проведен муниципальный этап  конкурса «Лучшая спортивная семья-2017» на приз  президента Республики Армения. Три семьи, занявшие призовые места, примут участие в областном этапе этого конкурса. Второй год подряд в  областном этапе участвуют представители города-партнёра Несвижа и  завоёвывают в нем призовые места.

 

врачи силиври

Силиври (Турция). Недавно по инициативе муниципалитета  г. Силиври  в течение всего дня на городском пляже отдыхающим, по их желанию, измеряли артериальное давление, уровень сахара, холестерина, рост, вес и консультировали по здоровому образу жизни. В сопровождении врачей такие консультации провели стажеры  медицинского факультета Стамбульского университета.

 

латвийское подворье

Ауце (Латвия). С 15 июня по 15 июля  в Ауце объявлен конкурс по благоустройству  частных домов, усадеб, многоквартирных домов, учреждений, предприятий, туристических и других объектов, чтобы по его итогам  проводить экскурсии и с гордостью демонстрировать гостям   края великолепие, созданное его жителями.

 

новый реутов

Реутов (Россия). Более 10 тысяч человек посетили ярмарку товаров регионов России в Реутове. Основной ее задачей являлась организация встречи производителя и потребителя напрямую без посредников. Всего было представлено более 50 торговых павильонов, предлагавших широкий ассортимент товаров: от одежды до восточных сладостей. Вся продукция была дешевле, чем в магазинах. Власти города планируют сделать ярмарку ежемесячной.

 

Подготовила Ольга МАРЧЕНКО.

Редакция выражает благодарность за помощь в подготовке материалов библиографу центральной районной библиотеки имени Павла Пронузо Наталье  Рыбаковой.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!