Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Лето — время открытий!

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

фонтан девочка

Лето — это время, которого с нетерпением ждёт каждый ребёнок. Это солнечные дни, когда можно целый день проводить на свежем воздухе, кататься на велосипеде и общаться с друзьями.

Как сообщили в отделе образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома, в текущем году учащиеся Несвижского района смогут отдохнуть в 20 лагерях с дневным пребыванием детей. Здесь планируется оздоровить 770 школьников.



Кроме того, ребят гостеприимно примут оздоровительные лагеря  «Эврика» — на базе Карцевичской средней школы, «Олимпиец» —    на базе Липского учебно-педагогического комплекса, «Правознайка» — на базе Солтановщинского учебно-педагогического комплекса, «Эрудит»  — на базе Несвиж-ской гимназии  и стационарный оздоровительный лагерь «Орленок». Всего в лагерях с круглосуточным пребыванием детей планируется оздоровить 650 учащихся.

Лето 2017 года встречает ребят Несвижского района республиканской акцией «Лето — время открытий», приуроченной к Году науки, в рамках которой будут внедряться различные формы учебно-исследовательской деятельности.

Традиционно четвертый год первая смена в «Орленке» будет профильной, посвященной ЮИДовскому движению. Ребята смогут углубить свои знания  правил дорожного движения, узнать много нового, интересного и полезного, а помогать им в этом будут сотрудники районного отдела внутренних дел  и члены отряда «Виражи» ГУО «Средняя школа №3 г. Несвижа».

Юные спортсмены района смогут отдохнуть  в  спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец», который ежегодно функционирует на базе ГУО «Липский УПК детский сад-средняя школа». Ребята смогут не только продолжить учебно-тренировочные занятия, но и весело провести время в кругу друзей.

Тематическая смена в лагере «Эврика» на базе Карцевичской средней школы вновь встречает пионеров. Добрые дела ребята смогут совместить с экскурсиями, турнирами, играми, виртуальными путешествиями и другими интересными мероприятиями.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!