Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

О перепрофилировании неиспользуемой недвижимости

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 09.06.2017

1

В жизни каждого человека рано или поздно наступает такой период, когда ему нужны теплота, комфорт или просто постоянный уход. Действительно, многие люди, выходя на пенсию либо просто достигая определенного возраста, мечтают о спокойной старости без тяжких  недугов и нужды в окружении своих близких.



Сегодня на территории Минской области действует 18 домов-интернатов и 7 отделений круглосуточного пребывания для пожилых граждан при территориальных центрах социального обслуживания населения, в которых оказываются социальные услуги более 3,5 тысяч пожилых граждан и инвалидов.

Пожилой человек требует постоянной заботы и ухода, поэтому сегодня вопрос обеспечения граждан качественными социальными услугами остается по-прежнему актуальным. За последние годы за счет перепрофилирования объектов неиспользуемого недвижимого  имущества открылись дома-интернаты в Клецком, Стародорожском, Копыльском, Борисовском районах, отделения круглосуточного пребывания в Борисовском, Клецком и Молодечненском, дома совместного (самостоятельного) проживания в Борисовском, Клецком и Мядельском, дом самостоятельного комфортного проживания в Узденском, социальный пункт в Копыльском и отделения центров в Мядельском, Смолевичском и Солигорском районах.

В настоящее время получает развитие частная форма социального обслуживания. Так, на территории Воложинского района работает частное унитарное предприятие «Семейный причал», в котором для граждан оказываются платные социальные услуги, услуга постоянного проживания.

На территории Минской области в результате оптимизации сфер здравоохранения, образования, культуры и других освободились здания, которые могут быть использованы для оказания социальных услуг в различных сферах обслуживания на условиях продажи, сдачи в аренду, в соответствии с действующим законодательством.

Подробная информация о неиспользуемых объектах размещена на сайтах комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома www.ktsoc@minsk-region.gov.by, Минского областного исполнительного комитета www.minsk-region.gov.by, Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь www.gki.gov.by и фонда «Минскоблгосимущество» www.minoblim.bv.

Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!