Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 6 °C

Первый гол капитана

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 02.06.2017

лебедев

24, 26 и 27 мая прошли игры 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу. В его рамках «Городея» принимала гродненский «Неман» и обыграла вышестоящего в турнирной таблице — 1:0. В канун финала Кубка страны, в котором встречались команды, возглавляемые главными тренерами-друзьями, в Городее также прошёл матч с противостоянием   футбольных дружин, рулевыми которых являются  давние товарищи: Сергей  Яромко и Игорь Ковалевич. Но, как говорится, дружба  дружбой, а победитель всегда один. Как и единственный гол в этом матче, забитый с пенальти в самом начале второго тайма. На 47-й минуте капитан «Городеи» Дмитрий Лебедев переиграл вратаря «Немана» и открыл счет своим голам в этом сезоне.



После изменения счета на табло гости ускорились, начали активнее наседать на ворота Владислава Василючека и даже отметились ударом в штангу. В завершение матча штанга ворот «Немана» также звенела от удара мячом городейского  нападающего Бояна Дубайича, но счет на табло остался без изменений — 1:0 в пользу городейской футбольной дружины.

— Удача была на стороне соперника, — подвел итог на послематчевой пресс-конференции  главный тренер ФК «Неман»  Игорь Ковалевич.— Свою команду, особенно за второй тайм, мне упрекнуть не в чем. Но, к сожалению, две ошибки наших молодых ребят в центре обороны привели к пенальти. Могли спасти игру, имели моменты. Но, к сожалению, подвела реализация.

— Согласен с Игорем Николаевичем: мы победили за счет характера, но где-то и фортуна была на нашей стороне,  — поддержал коллегу главком ФК «Городея»  Сергей Яромко. — Тенденция поиска оптимальных сочетаний продолжается. Будем двигаться вперед. Хорошо, что болельщики приходят. Спасибо, что поддерживают нас.

Если после 9 тура «Неман» находился на четвертом месте в турнирной таблице, а «Городея»  — на восьмом, то  по итогам 10 тура  команды расположились рядом: «Неман»  —  шестой (17 очков), «Городея» — седьмая (15 очков).  Лидирует в этом сезоне  солигорский «Шахтер» (23 очка), на втором месте — БАТЭ с 20-ю очками, на 3-м — мин-ское «Динамо» (19 очков).

В день матча  лучший игрок апреля по мнению болельщиков — Дмитрий Игнатенко —  получил приз от ФК «Городея». Были и ещё  люди, ушедшие со стадиона не с пустыми руками. Во-первых, участники акции «Меняем конфету на сигарету!», приуроченной ко Всемирному дню без табака (31 мая). Во-вторых, городейские эксперты ФУТБОЛ-ПРОГНОЗа.  На этот раз  пятеро из  64-х участников предсказали исход первого тайма, трое дали точный прогноз на весь матч и получили кружки с вышиванкой и логотипом от клуба. В третьих, согласно акции «Больше голов — больше ценных призов!», в перерыве каждого домашнего матча «сахарников»  среди обладателей абонементов и билетов на матч  разыгрывается количество призов, равное количеству голов, забитых в ворота соперников в предыдущем домашнем поединке. Благодаря дублю Бояна Дубайича и голу Кирилла Павлючека в игре против жодинского «Торпедо-БелАЗ» в 9 туре,  в 10-м были разыграны три электрочайника Bosch. Cчастливыми обладателями брэндовой домашней электротехники стали Сергей Пласконный (отец  городейского защитника Павла Пласконного), очаровательная болельщица «Немана» Анастасия Кирьянова и гость из Украины Анатолий Лещук.

Акции на стадионе «Городея» продолжаются: в субботу, 3 июня, во время очередного тура, в зоне гостеприимства пройдёт  детская развлекательная программа в рамках Международного дня защиты детей. Также все покупатели программок матча  11 тура чемпионата «Городея»  — «Крумкачы» (Минск) получат бесплатные  купоны ФУТБОЛПРОГНОЗа и возможность выиграть приз с символикой клуба, а    в перерыве футбольной встречи, в преддверии сезона отпусков, будет разыгран ценный приз  —  вместительный дорожный чемодан!

Футбольный поединок прошлогодних дебютантов высшей лиги на стадионе «Городея»  начнется в 18 часов. Дублирующие составы клубов встретятся в пятницу, 2 июня, на несвижском стадионе «Урожай». Стартовый свисток главного рефери прозвучит в 17.30.

Ольга МАРЧЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!