Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Помощники спасателей — «Ястребы»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 02.06.2017

Во время акции на территории Несвижского замка некоторые  школьники на английском языке пообщались  с гостями города и предложили им красочную наглядную  продукцию с доступными рекомендациями о безопасности жизни

Во время акции на территории Несвижского замка некоторые школьники на английском языке пообщались
с гостями города и предложили им красочную наглядную
продукцию с доступными рекомендациями о безопасности жизни



30 мая, накануне Всемирного дня без табака (установленного в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения), юные спасатели-пожарные из Несвижа «Ястребы» провели профилактическую акцию «День без курения».

Вместе с руководителем Е.А. Комар они отправились на территорию Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж», где раздавая памятки, ребята акцентировали внимание жителей и гостей города на вопросах здорового образа жизни, вреде курения, заостряя внимание на том, что курение — это не только смертельный вред здоровью, но и возможный ущерб имуществу, трагические исходы. Меняя сигарету на конфету, школьники раздали тематические листовки «Завяжи с курением в постели», «Памятка родителям». Для отдыхающих малышей были подготовлены красочные издания Министерства по ЧС Республики Беларусь «Приключения Даши в стране опасностей» с уроками поведения в лесу и на воде, правилами пользования электроприборами, правилами поведения и действиями во время пожара.

В заключение для «Ястребов» в знак понимания и дальнейшего плодотворного сотрудничества руководство и сотрудники  музея-заповедника «Несвиж» организовали бесплатную  экскурсию по залам исторического памятника культуры  и архитектуры и вручили им памятные сувениры

В заключение для «Ястребов» в знак понимания и дальнейшего плодотворного сотрудничества руководство и сотрудники
музея-заповедника «Несвиж» организовали бесплатную
экскурсию по залам исторического памятника культуры
и архитектуры и вручили им памятные сувениры

Все эти рекомендации пригодятся детям, особенно во время каникул.

В очередной раз спасатели о безопасности ребятам напомнят во время проведения очередного этапа традиционной акции «Каникулы без дыма и огня», к которой подключатся и «Ястребы».

Позже вместе со старшими товарищами ребята проведут акции в оздоровительных лагерях Несвижского района.

В середине июня «Ястребы» отправляются в Логойский район, где в рамках областных соревнований юных спасателей-пожарных будет организован полевой лагерь.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!