2 июля г. Несвиж
9.30 — Торжественное открытие гостиницы «Несвиж».
10.00 — праздничная колонна в составе представителей предприятий и организаций города собирается на Ратушной площади.
10.30 — 11.15 — Торжественное открытие праздника, посвященного Дню Независимости Республики Беларусь.
11.15 — Праздничное шествие к Стеле и Братской могиле.
11.35 — 12.00 — Митинг, возложение венков и гирлянд.
Городской парк приглашает несвижан
и гостей города с 12.00 до 20.00
Площадка №1 — главная
12.00 — 13.30 — Театрализованный гала-концерт «Беларусь! Мы народ этой гордой и сильной страны!»
13.30 — 14.30 — Фестиваль семейного творчества «Родники семейного счастья».
14.30 — 15.30 — Концерт «Беларусь — криница вдохновения» с участием любительских коллективов Грицкевичского СДК.
15.30 — 16.30 — Концерт «Город мой — город-песня» с участием любительских коллективов Оношковского СДК.
16.30 — 17.30 — Концерт «Песни на века дарю тебе, мой город!» народного ансамбля песни «Млечный путь».
17.30 — 19.00 — Концерт «Мы — единое целое!» с участием народного ансамбля песни «Забава» и народного ансамбля танца «Узорица» ОАО «Городейский сахарный комбинат».
Площадка №2 — детская
12.00 — 18.00 — Детская развлекательно-игровая программа, подготовленная центром детского творчества, работа детских ат-тракционов.
Площадка №3 — бульвар дарований
Соревнования по шахматам, шашкам, игра в дартс и т.д.
Площадка №4 — бетонированная сцена
12.00 — 12.30 — Концертная программа «Родны мой горад — любоў мая» ансамбля песни «Элегия».
12.30 — 13.00 — Концертная программа «Цвети, мой край, под небом журавлиным» с участием ансамбля песни «Вдохновение» Сейловичского СК и ансамбля танца «Натхненне» РЦНТ.
13.00 — 13.30 — Концертная программа «Это земля моя, подвигом славная» хора ветеранов труда «Оптимисты».
13.30 — 14.00 — Концертная программа «Беларусь в моём сердце» с участием любительских коллективов Островского СДК, Славковского СК и Солтановщинского СК.
14.00 — 15.00 — Концерт «Беларусь — моя гордость и слава» народного ансамбля песни и танца «Вяночак» и народного ансамбля песни «Акцент» Сновского СЦК.
15.00 — 16.00 — Концертная программа «Беларусь — жыцця майго крыніца» с участием ансамбля песни «Весялуха» Юшевичского СДК.
16.00 — 17.00 — Концертная программа «Мы будем петь, мы будем жить» с участием народных коллективов: ансамбля песни «Згода» РЦНТ и ансамбля песни «Ланская бяседа» Ланского СДК.
17.00 — 18.00 — Игровая программа «Энергия молодых», подготовленная Несвижским городским молодежным центром.
18.00 — 20.00 — Концертно-танцевальная программа «Горад мой, табой ганаруся!» с участием солистов города и района.
Площадка №5 — выставочная
Свои работы демонстрируют мастера декоративно-прикладного искусства, экспозиции — историко-краеведческий музей, центральная районная библиотека.
Площадка №6
Работает выездная торговля, сезонное кафе.
Площадка №7 — полевая кухня
Угощение солдатской кашей с музыкальным сопровождением, звучат песни военных лет.
Площадка №8 — стадион «Урожай»
21.30 — 22.30 — Концертная программа вокальной группы «Чистый голос» (Минск).
22.30 — 24.00 — Концертная программа российской эстрадной певицы, заслуженной артистки РФ Алёны Апиной.
24.00 — Республиканская акция «Споём Гимн вместе».
24.05 — праздничный салют.
Несвижский городской молодежный центр
00.00 — 05.00 — тематическая дискотека «Ретро и не только…» (от 18 +).