Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

«Внимание — дети!»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 16.06.2017

DSC06280

С наступлением летних каникул  сотрудники Госавтоинспекции более пристальное внимание уделяют детям. Чтобы сохранить здоровье и жизни ребят, представители правопорядка проводят специальные  комплексные мероприятия, в рамках которых проводятся рейды, профилактические беседы с детьми и родителями, особое внимание — рейдовым мероприятиям по пресечению нарушений Правил дорожного движения.



В рамках СКМ «Внимание — дети!», который проходил с 25 мая по 5 июня по всей республике, на особом контроле было  соблюдение водителями  скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов, осуществление движения транспортных средств в светлое время суток с включенным  ближним светом фар (п. 166.9 ПДД).

Сотрудники милиции общественной безопасности, педагоги и родители  Несвижчины по традиции объединили усилия по обеспечению безопасности детей. В оздоровительных лагерях проходят акции, конкурсы, викторины. Самое активное участие в мероприятиях такого плана во время летних каникул принимают юные  инспекторы дорожного движения.

В Несвиже в рамках специального комплекса мероприятий «Внимание — дети!» прошла акция «Юный велосипедист». Как прокомментировал  старший инспектор ДПС ОГАИ  Несвижского РОВД майор милиции  И.И. Жибурт, ситуация в начале летних каникул на дорогах спокойная. Во время акции выявлен один несовершеннолетний ребенок, который  управлял велосипедом без сопровождения взрослых на дороге общего пользования.

Материал был передан в инспекцию по делам несовершеннолетних РОВД. После разбирательства родители ребенка привлечены к ответственности по  статье 9.4 КоАП Республики Беларусь.

DSC06283

За время проведения СКМ «Внимание — дети!» в районе к административной ответственности привлечены 138 водителей (за игнорирование требований пункта 166.9 ПДД), 7 водителей привлечены к ответственности за  нарушение правил перевозки детей в автотранспорте.

С наступлением летних каникул большую часть времени дети проводят  на улице, поэтому взрослые, несмотря на занятость, должны с пониманием относиться к изменившимся обстоятельствам. Ведь уже в этом году на территории Несвижского района зарегистрировано ДТП, в котором пострадал ребенок.

За 5 месяцев 2017 года в Минской области зарегистрировано 17 ДТП (2016 год — 30 ДТП) с участием детей, в которых 1 ребенок погиб (2016 г. — 1), 20 — травмированы (2016 г. — 31 ребенок). По вине самих детей в этом году произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.

На снимке: во время акции «Юный велосипедист» старший госавтоинспектор ОГАИ Несвижского РОВД старший лейтенант милиции А.В. Юхо  беседует с участниками  дорожного движения.

Инна ВАСИЛЕВИЧ

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!