Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

…И автопарк для детей

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

площадка гаи

Какие опасности встречают ребенка ежедневно?

Одной из проблем является неумение ребенка правильно вести себя на дороге, незнание элементарных правил дорожного движения.

Для решения этой проблемы в нашем учреждении дошкольного образования ГУО «Детский сад № 2 г. Несвижа» функционирует тематическая площадка по ПДД, которая была открыта с целью создания оптимальных условий пребывания воспитанников в учреждении и совершенствования качества образовательного процесса на свежем воздухе в период летнего оздоровления.



Площадка оснащена дорожными знаками, автозаправочной станцией, постом ГАИ, стоянкой для транспорта, остановкой для автобуса, а также транспортным автопарком для детей, где есть машинки, велосипеды и самокаты. Наши воспитанники всегда могут почувствовать себя равноправными участниками дорожного движения.

Безопасность оборудования, оснащенность, эстетика оформления позволяют педагогам целесообразно использовать тематическую площадку в образовательном процессе на свежем воздухе.

Через сюжетно-ролевую игру у воспитанников развиваются познавательные способности, воображение, мышление, умение входить в роль, принимать решение и аргументировать его (почему я должен вести себя так?), а возможно — и повлиять на выбор будущей профессии. Игровая деятельность позволяет формировать у дошколят основы безопасного поведения на дороге, в транспорте, на территории детского сада и за его пределами, представление о транспорте, его разнообразии и назначении, а также систематизировать знания о дорожных знаках и их функциях.

Тематическая площадка помогает организовать летнее оздоровление воспитанников увлекательно, полезно, безопасно и интересно.

Свою работу на тематической площадке мы нередко проводим с сотрудниками отделения ГАИ, которые организуют для наших подопечных всевозможные игры, викторины, эстафеты, в подарок ребята получают светоотражающие элементы.

Ольга КАВАЛЕВСКАЯ,

воспитатель дошкольного образования ГУО «Детский сад № 2 г. Несвижа».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!