Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

К выезду всегда готовы!

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Начальник пожарного аварийно-спасательного поста в д. Солтановщина, прапорщик внутренней службы Андрей Глобаж (на фото — слева) 6 лет назад начинал свою службу в районном отделе по чрезвычайным ситуациям командиром отделения в г. Несвиже, также был начальником такого же поста в аг. Лань. Теперешнюю должность занимает вот уже год. В его обязанности входит проведение занятий, участие в выездах на места пожаров, поддержание надлежащего порядка в подразделении и другое. По словам Андрея Викторовича, одним из самых сложных случаев на его памяти стало горение сараев в г.п Городея и первый пожар, на который пришлось выезжать: тогда горел дом недалеко от Несвижского хлебозавода, погиб человек.



IMG_9411

— Ликвидация любого пожара — это тяжёлый труд, — отметил Андрей Глобаж. — И мы стараемся выполнить его на совесть при любых обстоятельствах.

На таком же хорошем счету у руководства РОЧС находится и командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста в д. Солтановщина, прапорщик внутренней службы Олег Сенькевич (на фото — справа). Он работает спасателем уже 22 года, из них 17 — именно в Солтановщине. Олег Антонович также участвует в ликвидации пожаров, поддерживает в боевой готовности технику, находящуюся в подразделении, выполняет со всей ответственностью всё, что ему поручается. За добросовестную службу он был награжден нагрудным знаком «15 лет органам и подразделениям, подчиненным Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Неонила ЛЮБАНЕЦ,

студентка-практикантка

2 курса Института

журналистики БГУ. 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!