Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

Об уровне жизни домашних хозяйств в I квартале 2017 года (выборочное обследование домашних хозяйств по уровню жизни)

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

O

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, в Минской области в I квартале 2017 года располагаемые ресурсы1 в расчете на домашнее хозяйство составили 920 рублей в месяц.

Денежные расходы в расчете на домашнее хозяйство составили 849,2 рубля в месяц, из которых 654,6 рубля (77,1 %) приходится на потребительские расходы2.



В структуре потребительских расходов домашних хозяйств доля расходов  на питание составила 43 %, на покупку непродовольственных товаров — 30,3 %,  на оплату услуг — 23,5 %.

1)  Располагаемые ресурсы — денежные средства домашних хозяйств, стоимость потребленных продуктов питания, произведенных в личном подсобном хозяйстве, за минусом материальных затрат на их производство и стоимость полученных в натуральной форме льгот и выплат.

2)  Потребительские расходы — расходы домашних хозяйств на питание (включая общественное питание), покупку алкогольных напитков, табачных изделий, непродовольственных товаров и оплату услуг. В состав потребительских расходов  не включаются налоги и страховые взносы, материальная помощь и другие расходы,  не связанные с потреблением, а также все расходы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции в личном подсобном хозяйстве и накоплением (банковские вклады, покупка недвижимости, иностранной валюты и так далее).

Главное статистическое управление Минской области.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!