Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

«Сделаем лето ярче!»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 14.07.2017

Под таким девизом прошла смена в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» при государственном учреждении образования «Ланский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».

Экскурсия в Несвижский РОЧС



Одним из положительных моментов работы по оздоровлению стало сотрудничество с различными структурами социума. На протяжении всей лагерной смены были проведены совместные с Ланским сельским домом культуры и Ланской сельской библиотекой  мероприятия: тематические дискотеки «Здравствуй, лето!», «Для тех, кто дружит с природой», мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Домовой», конкурсно-игровая программа «Кто умеет веселиться, тот и горя не боится». Проведены экскурсии в Ланское почтовое отделение, Несвижский РОЧС, музейные уроки в Несвижском историко-краеведческом музее, Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Несвиж»,  в его секторе «Ратуша», интерактивные игры в Несвиж-ской центральной районной библиотеке.

Во время профилактической беседы с инспектором ИДН Несвижского РОВД Е.А. Додем внимание ребят было обращено на ответственность за противоправные действия (мелкое хулиганство, движение на велосипеде на дорогах общего пользования), говорили о необходимости ношения световозвращающих элементов в вечернее время.  Н.В. Ачкас, заместитель директора ЦДТ Несвижского района, приехала в оздоровительный лагерь с командой опытных, знающих свое дело педагогов, которые устроили для ребят настоящий празд-ник детства с играми, танцами, песнями, различными конкурсами. Победители получали сладкие призы, на память о проведении мероприятия ребятам делали боди-арт. С большим удовольствием дети посещали занятия по плаванию в физкультурно-оздоровительном центре, которые проводил учитель физической культуры С.Н. Плакса. Несвижским киновидеопрокатом проведены кинолектории для детей.

На протяжении всего периода в лагере работали 4 воспитателя: Е.Н. Евтух, М.В. Бурнович, И.М. Саматыя, Д.Г. Ратомская, которые сделали всё, чтобы ребятам было весело и интересно. День в лагере начинался с зарядки и рабочей линейки. Педагоги проводили с ребятами спортивные мероприятия, интеллектуальные и конкурсные игры, викторины, минутки здоровья и безопасности. Не осталась в стороне и социально-педагогическая служба. Ребята с интересом посещали коррекционные занятия «Вежливые слова — помощники в дружбе», «Учимся правильно выявлять гнев и обиду», «Кто такой настоящий друг?», коррекционные занятия с элементами сказкотерапии «Всё в моих руках», «Вместе тесно, а по отдельности грустно», организованные педагогом-психологом Ю.А. Воробей Педагог-организатор  Н.И. Курильчик проводила работу с активом лагеря, организовывала виртуальные экскурсии, занималась организацией трудовых акций «Мусору — бой!», «Чистота спасет мир». Особенно детям запомнилась игра «В поисках клада».

Всем ребятам на прощание были вручены подарки с пожеланием остаться добрыми, верными друзьями.

Для детей время пребывания в оздоровительном лагере прошло ярко и интересно. Надеемся, что они отдохнули и набрались сил для нового учебного года.

Елена ВОРОБЕЙ,

заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Ланский УПК д/с-СШ».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!