Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 4 °C

Пора горячая, ответственная

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Продолжаются рейдовые  мероприятия работников Несвижского РОЧС и Минского областного управления МЧС совместно с представителями  редакции газеты «Нясвіжскія навіны» во время уборочной кампании 2017 года.

Заместитель директора ОАО «Лань-Несвиж»  С.Н. Семашко рассказывает  об условиях хранения урожая 2017 года

Заместитель директора ОАО «Лань-Несвиж»
С.Н. Семашко рассказывает
об условиях хранения урожая 2017 года



Работа зерноуборочных комбайнов «под прикрытием»  пожарной аварийно-спасательной техники  (пожарной автоцистерны) ПАСП № 11 г. Несвиж

Работа зерноуборочных комбайнов «под прикрытием»
пожарной аварийно-спасательной техники
(пожарной автоцистерны) ПАСП № 11 г. Несвиж

Пока стоят  погожие деньки, каждый  работник, задействованный на полях сельхозпредприятий,  старается поскорее убрать хлеб. И сделать это нужно в  обязательном порядке не  нарушая Правил пожарной безопасности.

— В целях предупреждения пожаров на сельскохозяйственных объектах и недопущения  нарушений Правил пожарной безопасности  Несвижский РОЧС постоянно проводит работу на местах уборки, переработки и хранения зерна, — рассказывает старший  инженер инспекции надзора и профилактики  Несвижского РОЧС майор внутренней службы  А.Н. Рончик. И продолжает:

— Работаем в тесном контакте  с руководством сельхозпредприятий, в поле зрения инспекторов  государственного пожарного надзора — уборочные комбайны, автомобили и трактора на отвозке зерна, мехдворы хозяйств, склады,  зерносушильные комплексы.

Накануне этих горячих  дней уборочной страды сотрудники РОЧС, встречаясь с хлеборобами, особое внимание уделяли укомплектованности первичными средствами пожаротушения транспортных средств, умению  ими пользоваться. Проводились противопожарные инструктажи и беседы.

Комплектация пожарных щитов на  зерносушильном комплексе соответствует требованиям пожарной безопасности!

Комплектация пожарных щитов на
зерносушильном комплексе соответствует требованиям пожарной безопасности!

Проводится проверка наличия средств пожаротушения на зерноуборочных комбайнах, задействованных на жатве в ОАО «Лань-Несвиж»

Проводится проверка наличия средств пожаротушения на зерноуборочных комбайнах, задействованных на жатве в ОАО «Лань-Несвиж»

Такой контроль со стороны пожарных спасателей — вовсе не прихоть, а выполнение на должном уровне  задач, поставленных Президентом страны: «Сейчас  необходимо максимально  напрячься всем — и убрать с поля  хлеба, не растягивая работы… Ни в коем случае  не расслабляться и держать нужные темпы работ следует не только на  жатве хлебов, но и на уборке  других культур». А поддержание на должном уровне противопожарного режима на полях района, в местах  складирования горюче-смазочных материалов, на зерносушильных комплексах, в машинно-тракторных парках и пристальный контроль за этим способствуют  своевременному  сбору урожая, без потерь  и чрезвычайных происшествий.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!