Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Поживилась за счет больной

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

суд

Несвижским РОСК возбуждено уголовное дело в отношении санитарки учреждения здравоохранения гражданки Л., которая во время уборки помещений палат одного из отделений из прикроватной тумбочки тайно похитила деньги, принадлежащие пациентке, находящейся на лечении.



Как сообщил начальник Несвижского РОСК подполковник юстиции Е.В. Синицын, в ходе расследования установлено, что Л. ранее осуждена (в 2014 году за совершение хищения, путем мошеннических действий в отношение более десятка граждан Республики Беларусь, привлекалась к наказанию в виде исправительных работ, однако освобождена от отбывания наказания по амнистии.

В отношение Л. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь, — тайное похищение имущества (кража). Несвижским РОСК рассматривается вопрос о применении  меры пресечения в отношении гражданки.

 

Автомобиль конфискован

4 августа Несвижским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 317-1 УК Республики Беларусь в отношении жителя Несвижского района, который был задержан во время управления легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года после совершения аналогичного правонарушения.

Автомобиль у сельчанина изъят и помещен на охраняемую стоянку. На транспортное средство наложен арест до рассмотрения судом вопроса о конфискации транспортного средства.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!