Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Геймеры ищут клад в замке Радзивиллов

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 1

Пост опубликован: 01.09.2017

В Несвиже завершились съемки детского белорусского фильма «Прыжок саламандры». Все главные роли в картине исполняют подростки. Из взрослых актеров в ролях — Сергей Чекерес, Валентина Гарцуева, Константин Михаленко и Александр Овчинников. О сюжете фильма корреспонденту «НН» рассказал главный режиссер Игорь Четвериков:

— Аудитория, на которую мы рассчитываем — 12—14 лет. Именно такой возраст у наших главных героев. Это команда геймеров, играющих в компьютерную игру. Их мечта — попасть на международные соревнования. Однако история не о виртуальных, а о реальных приключениях, — рассказывает Игорь Витальевич. — Заранее раскрывать весь сюжет не хочется. Скажу только, что наша цель — сделать такое кино, чтобы подросткам было интересно, чтобы они сами пришли на этот фильм.  По словам режиссера, сегодня дети привыкли к более динамичному кино, поэтому картина выдержана в строго приключенческом жанре. Будет и отсылка в прошлое — замок Радзивиллов для места съемок был выбран не случайно. Здесь ребята отправятся на поиски клада — мечта многих подростков. Таким образом, у молодого поколения будет вызван интерес к белорусской истории.



Во время съемок фильма «Прыжок саламандры»  киностудии «Беларусьфильм» в одном из залов экспозиции дворцового ансамбля Радзивиллов

Во время съемок фильма «Прыжок саламандры»
киностудии «Беларусьфильм» в одном из залов экспозиции дворцового ансамбля Радзивиллов

Автором сценария новой картины является Валентин Залужный. Раньше он уже работал в паре с Игорем Четвериковым на проектах «Государственная граница» и «Участок лейтенанта Качуры». И это не первое обращение режиссера к детской и подростковой тематике. Его дебютный фильм «Шельма» (1995) был рассчитан на подростковую аудиторию и в свое время получил приз зрительских симпатий на белорусском кинофестивале «Листопад». Еще один детский фильм Четверикова «Три талера» в свое время полюбился российскому зрителю. Так что не исключено, что страна-соседка заинтересуется новым творением режиссера. Съемки фильма запланированы в Минске, Несвиже и Витебске.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!