Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

«МедВед» — поддержка и выход

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 22.09.2017

Подростковый возраст всегда проживается специфически, ведь именно в нем молодые люди проявляют свой характер и стремятся к самостоятельной жизни. В последнее время сложилось, что такая жизнь включает в себя всё «продвинутое», только вовсе не полезное для молодого организма: алкоголь, наркотические и токсические вещества. Раннее начало половой жизни, плохая осведомленность о методах контрацепции и о заболеваниях, передаваемых половым путем, увеличивают риск наступления нежелательной беременности и приводят к росту абортов. Молодые люди зачастую держат в себе переживаемые проблемы, стыдясь рассказать о них родителям.



Здесь на помощь придет центр здоровья подростков и молодежи «МедВед» учреждения здравоохранения «Несвижская ЦРБ», в который может обратиться молодой человек или девушка в возрасте от 13 до 24 лет с любым волнующим вопросом.

В Центре оказывается помощь подросткам и молодежи через понимание их проблем, осуществляется совместный поиск путей изменения поведения и сохранения здоровья. Проводится консультирование как подростков, так и взрослых — родителей, педагогов и др. Оказывается специализированная медицинская помощь: консультирование и лечение у специалистов Центра (нарколог, гинеколог, уролог, подростковый врач, валеолог и пр.), профильных врачей-специалистов или в специализированной организации здравоохранения по направлению специалиста Центра; определение уровня репродуктивного здоровья, просвещение в вопросах психогигиены половой жизни, семьи и брака, контрацепции; диагностика беременности, включая психологическую поддержку и медицин-скую помощь; профилактика, диагностика, лечение инфекций, передающихся половым путем.

Опытный психолог проводит медико-психологическое консультирование подростков и молодежи по проблемам общего психического здоровья, сексуальных отношений в подростковом возрасте, в том числе в случае кризисных психологических состояний; медико-психологическую коррекцию нарушений всех видов поведения, проведение индивидуальных и групповых психологических и психотерапевтических тренингов с подростками.

Принципами оказания помощи в Центре являются добровольность, конфиденциальность, доступность, бесплатность, доброжелательность.

На базе Центра по принципу анонимности работает «Телефон Доверия»: 2-14-29. Время работы: понедельник — пятница с 8.00 до 16.00, обед с 13.00 до 13.20. Расположен Центр на 1 этаже главного корпуса УЗ «Несвижская ЦРБ» по адресу: г. Несвиж, улица Сырокомли, 29.

Мы уверены — каждый, кто придет к нам в Центр здоровья подростков и молодежи «МедВед», получит квалифицированную медицинскую помощь.

Марина НОВИК,

районный педиатр.

Ирина СИЛИЧ,

медсестра (старшая) поликлиники

Несвижской ЦРБ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!