Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

Надежность, мобильность, эффективность

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 1

Пост опубликован: 01.09.2017

Как минимум тремя этими понятиями всегда можно

охарактеризовать работу филиала «Несвижское УМГ»

 ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», коллектив которого встречает свой профессиональный праздник с достойными результатами как в производственной, так и в культурно-общественной деятельности. Так, по итогам проведения мониторинга производственной деятельности подразделений Общества за 2016 год Несвижское УМГ вошло в число лидеров среди филиалов предприятия и заняло



почетное второе место.

Сергей Лапин, начальник  филиала «Несвижское УМГ»  ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Сергей Лапин, начальник
филиала «Несвижское УМГ»
ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

 

Как рассказал его начальник Сергей Лапин, за прошедший год филиал выполнил большой объем ремонтных работ на линейной части магистральных газопроводов: выполнен комплекс огневых работ на участке 2-й нитки магистрального газопровода «Торжок — Минск — Ивацевичи», проведены работы по внутритрубной диагностике 3-й нитки этого газопровода и газопровода-отвода на Солигорск. Силами специалистов Несвижского аварийно-восстановительного поезда на объекте магистрального газопровода «Ямал — Европа» выполнены уникальные работы по замене дефектного крана под давлением 30 кг/см2 с применением оборудования компании Williamson.

В этом году на базе филиала состоялся конкурс сварщиков ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», в котором сварщик из Несвижа Виктор Байраш занял первое место и получил право представлять ОАО «Газ-пром трансгаз Беларусь» на конкурсе сварщиков ПАО «Газпром», который пройдет в сентябре этого года году в Нижнем Новгороде.

Достойных результатов удается достичь благодаря слаженной и ответственной работе всех служб филиала. Так, газокомпрессорная служба обеспечивает надежную и бесперебойную работу по компримированию природного газа. Вместе с этим, ею выполнены капитальные ремонты  двигателей газоперекачивающих агрегатов, заменены две выхлопные шахты, своевременно проводится обслуживание и диагностика оборудования компрессорных цехов.

Плановая модернизация и своевременная реконструкция газораспределительных станций позволяет обеспечивать поставку природного газа потребителям Республики Беларусь в строгом соответствии с договорами.

Служба метрологии и контроля качества отвечает за учет и качество газа, поставляемого потребителям. В этом году на ГРС «Турец» успешно проведены опытные испытания ультразвукового расходомера Turbo Flow НПО «Турбулентность-ДОН».

Получив в свое время специальность инженера-механика  в Белорусской политехнической академии, инженер по учету газа службы метрологии и измерения  количества газа Виталий Козловцев еще в 1994 году начинал свою  трудовую деятельность в филиале слесарем. Через 4 года перешел на нынешнюю должность, и вот уже много лет отвечает за правильную эксплуатацию приборов учета газа  и реализацию газа потребителям.  За добросовестный труд и в связи  с профессиональным праздником  он удостоен Почетной грамоты ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Получив в свое время специальность инженера-механика
в Белорусской политехнической академии, инженер по учету газа службы метрологии и измерения
количества газа Виталий Козловцев еще в 1994 году начинал свою
трудовую деятельность в филиале слесарем. Через 4 года перешел на нынешнюю должность, и вот уже много лет отвечает за правильную эксплуатацию приборов учета газа
и реализацию газа потребителям.
За добросовестный труд и в связи
с профессиональным праздником
он удостоен Почетной грамоты ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Водитель автомобиля АГНКС  в г. Барановичи Иван  Малечко  выполняет перевозку грузов  и пассажиров для обеспечения  технологического процесса службы АГНКС. За пять с лишним лет работы на этом месте Иван Александрович зарекомендовал себя с самой  лучшей стороны, завоевав авторитет у товарищей и руководства.  По случаю профессионального  праздника он отмечен  Благодарностью  ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Водитель автомобиля АГНКС
в г. Барановичи Иван Малечко
выполняет перевозку грузов
и пассажиров для обеспечения
технологического процесса службы АГНКС. За пять с лишним лет работы на этом месте Иван Александрович зарекомендовал себя с самой
лучшей стороны, завоевав авторитет у товарищей и руководства.
По случаю профессионального
праздника он отмечен
Благодарностью
ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Инженер по материально-техническому снабжению Валерий Ходневич  отвечает за закупку по потребностям организации материалов  и оборудования, необходимых для проведения определенных работ.  В его ведении — заключение  договоров, доставка необходимого оборудования, правильное  оформление документации,  в чем ему помогает юридическое  образование, полученное в свое время в Академии МВД.  За добросовестное отношение к труду фото В.В. Ходневича  занесено на Доску Почета филиала

Инженер по материально-техническому снабжению Валерий Ходневич
отвечает за закупку по потребностям организации материалов
и оборудования, необходимых для проведения определенных работ.
В его ведении — заключение
договоров, доставка необходимого оборудования, правильное
оформление документации,
в чем ему помогает юридическое
образование, полученное в свое время в Академии МВД. За добросовестное отношение к труду фото В.В. Ходневича
занесено на Доску Почета филиала

Постоянно внедряет в жизнедеятельность филиала энергосберегающие и энергоэффективные технологии служба энерговодоснабжения, что позволяет ей уже не первый год занимать первое место в общем мониторинге по Обществу.

Четыре рационализаторских предложения было внедрено в этом году службой автоматизированных систем управления, автоматики и телемеханики. Они способствовали росту эффективности функционирования средств и систем автоматизации, управления и контроля, в соответствии с повышением требований эксплуатации и безопасности.

В условиях возросшего информационного траффика служба связи внедряет самые передовые технологии. В качестве примера можно привести переход на технологию Vo-IP (IP-телефонию). Применение оптоволоконных линий и цифровой связи в значительной мере повысило качество и надежность диспетчерской связи предприятия и расширило спектр взаимодействия между удаленными объектами, существенно увеличив скорость обмена информацией.

Постоянно ведется обновление транспортных средств филиала. Предпочтение отдается автомобилям, которые работают на компримированном газу, и в настоящий момент 45 % транспортного парка работает на экологически чистом топливе. Здесь также постоянно проводится работа по популяризации газомоторного топлива среди организаций Республики Беларусь. Как результат — филиал «Несвижское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» в этом году занял почетное третье место в республиканском конкурсе на лучшую автотранспортную организацию в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха.

Наполнитель баллонов АГНКС  в г. Барановичи Константин Скобялко — один из самых опытных работников филиала. Стаж его работы здесь —  31 год. Основная задача Константина Федоровича — заправка компримированным природным газом автомобилей как на стационарной заправке,  так и с помощью передвижного  автозаправщика (на фото).  В среднем через заправку,  где он работает, за сутки проходит 130 — 150 машин, а бывало, что и все 500.  — Главное, — отметил в нашей беседе Константин Федорович,  —  строго соблюдать технику  безопасности и все инструкции,  тогда всё будет получаться, как надо.  Многолетний безукоризненный труд К.Ф. Скобялко не остался незамеченным — ему присвоено почетное звание «Ветеран ОАО «Газпром  трансгаз Беларусь»

Наполнитель баллонов АГНКС
в г. Барановичи Константин Скобялко — один из самых опытных работников филиала. Стаж его работы здесь —
31 год. Основная задача Константина Федоровича — заправка компримированным природным газом автомобилей как на стационарной заправке,
так и с помощью передвижного
автозаправщика (на фото).
В среднем через заправку,
где он работает, за сутки проходит 130 — 150 машин, а бывало, что и все 500.
— Главное, — отметил в нашей беседе Константин Федорович, —
строго соблюдать технику
безопасности и все инструкции,
тогда всё будет получаться, как надо.
Многолетний безукоризненный труд К.Ф. Скобялко не остался незамеченным — ему присвоено почетное звание «Ветеран ОАО «Газпром
трансгаз Беларусь»

Совсем недавно,  в августе,  исполнилось 24 года,   как Владимир Яцкевич  работает слесарем- ремонтником службы энерговодоснабжения. Он отвечает  за исправность  оборудования котельной  филиала и магистрального газопровода  «Торжок — Минск — Ивацевичи». Владимир  Константинович своевременно производит  необходимые  и планово-предупредительные ремонты  согласно графику,  принимает меры по предупреждению и устранению  причин преждевременного износа оборудования,  бережно относится к оборудованию и оснастке  и поддерживает его в работоспособном состоянии  и чистоте, следит за техническими новинками в своей сфере. За многолетний добросовестный труд и в связи  с профессиональным праздником  В.К. Яцкевичу  присвоено почетное звание  «Ветеран ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».  На фото: В.К. Яцкевич демонстрирует открывание  задвижки на входе насоса

Совсем недавно, в августе, исполнилось 24 года, как Владимир Яцкевич работает слесарем-
ремонтником службы энерговодоснабжения. Он отвечает за исправность оборудования котельной филиала и магистрального газопровода «Торжок — Минск — Ивацевичи». Владимир Константинович своевременно производит необходимые и планово-предупредительные ремонты согласно графику, принимает меры по предупреждению и устранению причин преждевременного износа оборудования, бережно относится к оборудованию и оснастке и поддерживает его в работоспособном состоянии и чистоте, следит за техническими новинками в своей сфере. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником В.К. Яцкевичу присвоено почетное звание «Ветеран ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». На фото: В.К. Яцкевич демонстрирует открывание задвижки на входе насоса

Ведущий инженер по инженерно- техническим  средствам охраны Станислав  Страшко трудится на этой должности сравнительно  недавно —  два года,  а 14 предыдущих лет посвятил службе автоматизированных  систем управления, автоматики  и телемеханики, где также работал инженером.  Большой опыт, приобретенный Станиславом Иосифовичем в работе с телемеханикой, сейчас позволяет ему безупречно  справляться с обеспечением бесперебойной  и высококачественной работы инженерно-технических  средств охраны территории филиала.  Добросовестный многолетний труд С.И. Страшко отмечен Благодарностью ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Ведущий инженер по инженерно- техническим средствам охраны Станислав Страшко трудится на этой должности сравнительно недавно — два года, а 14 предыдущих лет посвятил службе автоматизированных систем управления, автоматики и телемеханики, где также работал инженером. Большой опыт, приобретенный Станиславом Иосифовичем в работе с телемеханикой, сейчас позволяет ему безупречно справляться с обеспечением бесперебойной и высококачественной работы инженерно-технических средств охраны территории филиала.
Добросовестный многолетний труд С.И. Страшко отмечен Благодарностью ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

Во время одного из рабочих совещаний: в центре —  начальник филиала «Несвижское УМГ» ОАО «Газпром  трансгаз Беларусь» Сергей Лапин и генеральный директор  ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Майоров

Во время одного из рабочих совещаний: в центре —
начальник филиала «Несвижское УМГ» ОАО «Газпром
трансгаз Беларусь» Сергей Лапин и генеральный директор
ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Майоров

Непосредственный контроль и сопровождение всех работ на объектах филиала осуществляет производственно-диспетчерская служба, благодаря которой обеспечивается достижение главных показателей работы газовиков — безопасности и безаварийности.

Хорошие производственные показатели дополняются и успехами в творчестве, которыми несвижские газовики гордятся по праву.

Как отметила заместитель председателя профсоюзного комитета филиала Ольга Макаревич, ее коллеги умеют не только хорошо работать, но и отдыхать. Вокальный ансамбль «Старые приятели» и танцевальный коллектив «Аксаміт» очень быстро завоевали популярность и любовь зрителей не только Несвижского края, но и далеко за его пределами. Только в этом году «Старые приятели» и «Аксаміт» стали лучшими на республиканском конкурсе любительских коллективов художественного творчества организаций нефтяной, газовой и топливной промышленности. И это не всё. Танцоры «Аксаміта» восхитили жюри Финального тура корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных коллективов и исполнителей ПАО «Газпром» в мае этого года в г. Сочи.

Глядя на талантливых мам и пап, к искусству тянутся и дети — не так давно в филиале был создан детский танцевальный коллектив «Оникс», и в этом году он впервые участвует в гала-концерте, приуроченном к профессиональному празднику, который проходит сегодня в Минске.

И еще один момент невозможно обойти вниманием. К праз-днику приурочена сдача 40-квартирного дома, построенного для своих работников предприятием. ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» — одно из немногих предприятий страны, продолжающее строительство жилья для своих работников на постоянной основе.

В связи с профессиональным праздником 18 работников филиала «Несвижское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» были представлены к различным наградам. Фотознакомство с некоторыми из них мы и предложили вниманию наших читателей.

На сцене — вокально-инструментальный ансамбль  «Старые приятели»

На сцене — вокально-инструментальный ансамбль
«Старые приятели»

Никогда не оставляет зрителя равнодушным  танцевальный коллектив «Аксаміт»

Никогда не оставляет зрителя равнодушным
танцевальный коллектив «Аксаміт»

 

Кроме тех, о ком мы рассказали в нашем фотознакомстве, в связи с профессиональным праздником были отмечены и другие работники филиала «Несвижское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Это — уборщица Алла Гатило, награжденная Почетной грамотой ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»; электрогазосварщик аварийно-восстановительного поезда Леонид Статкевич и диспетчер производственно-диспетчерской службы Леонид Львов, занесенные на Доску Почета ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»; водитель автомобиля Александр Стриевский, инженер службы энерговодоснабжения Владимир Василевич, слесарь службы газораспределительных станций Андрей Чернюк, инженер-технолог газокомпрессорной службы Юрий Иванов, слесарь-ремонтник аварийно-восстановительного поезда Игорь Лавринчик, водитель автомобиля Николай Матлак, бухгалтер Инесса Парейко, машинист технологический компрессоров газокомпрессорной службы Леонид Игнатчик и монтер по защите подземных трубопроводов линейно-эксплуатационной службы Геннадий Швако, фотографии которых занесены на Доску Почета филиала.

Софья ЛЮБАНЕЦ. 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!