Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 6 °C

Поделитесь воспоминаниями

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 08.09.2017

Торжественное  настроение в одном из старейших  в Несвижском районе детских садов чувствуется уже сегодня: в конце сентября государственное учреждение «Ясли-сад №4

г. Несвижа «Кораблик детства» отмечает свое 50-летие!

1

Юбилей — это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. На сегодняшний день в «Кораблике детства» функционируют 12 групп, которые посещают 256 детей. Детский сад был открыт в сентябре 1967 года,  в ознаменование 50-й годовщины октябрьской социалистической революции. Вот выписка из   первого приказа от 19.07.1967 года:  « Я, Гундарева Клавдия Игнатьевна, приступила к своим обязанностям заведующей детского сада №4 с 20 июня 1967 года. На основании выписки из приказа  №667 по Несвижскому РайОНО» (орфография сохранена). И с  сентября 1967 года детский сад начал свою жизнь.



По воспоминаниям   работников, которые трудятся в яслях-саду со дня открытия и по сей день, в первом корпусе  были открыты 6 групп, музыкально-спортивный зал, пищеблок, бухгалтерия. Имелась прачечная и котельная. Прекрасная спортивная площадка с дощатым покрытием и прогулочные  веранды. А уже в апреле 1978 года был открыт второй корпус и  сад стал 12-групповым.

Чем же  была наполнена жизнь яслей-сада все эти годы? Полагаем, что она была такой же интересной и насыщенной, как и наша, только  со всеми оттенками прожитых десятилетий. Какой же она была в деталях, нам очень интересно узнать об этом от вас, дорогие жители Несвижа и района, от тех, кто сам сюда приходил, будучи дошкольником, кто доверял нам  уже своих детей или кто работал здесь.

Для нас будет ценна каждая фотография, воспоминание, видео, информация! Искренне надеемся, что при вашей поддерж-ке наша юбилейная концертная программа, которая пройдет в конце сентября 2017 года,  засияет  всеми гранями  50-летнего жизненного пути  «Кораблика детства».

С нами можно связаться по телефону — 801770-2-15-76 (Ольга Николаевна, Мария Александровна) или по электронной почте – du4@nesvizh.edu.by

 Ольга ПУЛЯК,

заведующий ГУО «Ясли-сад № 4 г. Несвижа «Кораблик детства».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!