Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Помните! Наркотики исковеркают жизнь!

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

 

Развитие новых технологий позволяет не только упростить жизнь людей, но и дает возможности для нахождения новых способов совершения преступлений, в том числе и связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ. В современном обществе всё более остро возникает проблема наркомании.

С каждым годом и в нашей стране отмечается значительный рост числа лиц, употребляющих наркотики. А спрос рождает предложение. Так, в погоне за сомнительным удовольствием молодежь всё чаще и чаще переступает черту закона. При этом сами потребители не брезгуют возможностью заработать на продаже одурманивающих веществ. Иногда ими движет жажда наживы, иногда простое желание самому получать наркотические средства без каких-либо затрат. Но рано или поздно такая стезя приводит на скамью обвиняемых.



Только за истекший период 2017 года на территории Несвижского района с небольшой численностью населения к уголовной ответственности привлечены 5  человек по ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Возраст осужденных  в основном молодой, а в некоторых случаях даже очень юный.

Так, за незаконный оборот наркотических средств к наказанию в виде 8 лет лишения свободы приговором суда Несвижского района  осужден несовершеннолетний. Молодой человек приобретал наркотические средства не только для личного потребления, но и занимался реализацией посредством сети интернет. К сожалению, самые лучшие годы своей жизни подросток проведет в местах лишения свободы.

Когда несовершеннолетний совершает какое-либо противоправное деяние, невозможно пройти мимо вопросов воспитания. Что такое хорошо и что такое плохо закладывается в  будущей личности с детства, когда родители на личном примере формируют у ребенка те или иные качества, знакомят с основами правовой культуры. Поэтому, когда ребенок совершает преступление, очень большая доля вины лежит на самом родителе. И во многих случаях именно поэтому родителям приходится навещать свое чадо не в летнем лагере, а в местах лишения свободы и только в строго отведенное время.

Взрослые! Помните, что будущее детей находится в руках их родителей. Подумайте, какую судьбы вы готовите своему ребенку!

Дарья КРАСКОВСКАЯ,

помощник прокурора Несвижского района, юрист 2 класса.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!