Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Знакомит с миром чудесных превращений

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 2

Пост опубликован: 29.09.2017

— Знание химии для учеников — ступень в будущее. Эта наука — не только молекулярная теория, растворы, кинетика химических реакций  и фамилии известных мировых ученых Менделеева, Авогадро, Бекетова, Вернадского, Семёнова. Это наука будущего, — именно так считает педагог  государственного учреждения образования «Несвижская гимназия» Светлана Антоновна Бедуля.

день знаний3



Выбирая когда-то профессию, выпускница СШ № 3 г. Несвижа  Светлана Макавчик никогда не сомневалась, что за уроками Янины Петровны Крицкой  со спиртовками, штативами, пробирками и коническими колбами, в которых чудесным образом взаимодействуют реактивы, скрывается нечто большее — от неизведанных загадок природы, космических глубин до маленьких песчинок планеты.

Поступив после школы в главный ВУЗ страны — Белорусский государственный университет — Светлана Антоновна получила  квалификацию «химик» и вернулась в родной Несвиж преподавать любимый предмет.

Ее ученики  также уверены, что химия — главная среди наук. Ведь только человек рождается, он вдыхает О2. Для существования человеку  нужна Н2О. Каждой  хозяйке на кухне  нужна NaCl. Ученик на доске  пишет СаСО3.

Свои знания, приобретенные на уроках химии, ребята успешно подтверждают на экзаменах и централизованном  тестировании. Например, по итогам прошлого учебного года гимназисты Несвижа на областном уровне показали лучшие результаты.

За добросовестный плодотворный труд, достигнутые успехи в реализации образовательного процесса и высокий профессионализм на торжественной школьной линейке 1 сентября  Светлана Антоновна Бедуля была награждена  Почетной грамотой отдела образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!